Воспитание детей

Температура у малыша

Неделю назад у двухмесячного ребенка ночью поднлась температура 38 градусов, потом сама спала до 37 градусов. И вот уже неделю держится на этой отметке. Ни кашля, ни насморка нет. Врач выписывала сначала противовируные, затем антибиотики. Все пропили, но температура держится. Сегодня наш врач заявила мне, что я просто неправильно меряю температуру и сказав, что видимо с ребенком все в порядке, ушла. Но ведь температура не может быть на пустом месте (я меряю ее под мышкой). Отчего у ребенка может быть такая температура?
в 1,5 мес у нас было тоже самое, но без подъема. Сказали, в пол-ке, что такое может быть, задавала на 4 медсайтах вопрос-3 ответили-да, может. Мы вообще случайно обнаружили-на прививку пришли... Еще-осторожнее с цифровыми градусниками-врут!!
Асель Идрисова
Лучший ответ
Девушка, у малышей температура до 37,5 считается нормальной! Не переживайте.
Может, вы его слишком тепло одеваете? У детей терморегуляция не устойчива и он сказать не может что ему жарко. Одевайте ребенка не теплей чем себя.
А еще для детей первых месяцев жизни 37 - 37,2 - нормальная температура, ведь у них кожа совсем тонкая.
Может быть у него зубки начали резаться?
Samaya Lubimaya
Не волнуйтесь!!!! Все в порядке скорей всего! Не нужно при такой температуре пичкать ребенка антибиотиками, к тому же если не выявлена причина повышения. В таком возрасте у многих детишек бывает немножко завышенная температура, ничего страшного, все со временем будет нормально, главное не волнуйтесь. для убедительности можете сдать общий анализ крови (из пальчика) , он покажет есть ли воспаления организме. Если нет, то просто успокойтесь! У моего ребеночка тоже так было, мы ездили сдавали кучу анализов, пока один опытный педиатор не объяснил, что такое частенько встречается у малюток.
Режутся зубы, у моей дочки тоже в 2 месяца резались. Если у ребёнка нет алергии и вы кормити грудью то попейти морс из клюквы (сами сделайте).
я думаю на зубы, у нас тоже с субботы была температура 38,7, в воскрксенье сбилась до 37, десна все набухшие, врач так и сказал