Воспитание детей
Как живут любимчики ?Сначала воспитательница,потом учительница в классе,тренер и руководитель кружка-кажется все ...
обожают ребёнка и без устали его расхваливают. Как отразится это на ребёнке и хорошо ли это дл самого ребёнка ? Что длают родители в этой ситуации ?
Любимчики-это безобразие! В первую очередь для самого ребенка, для того руководителя, для родителей. Развивает завышенную самооценку! Дети начинают страдать из-зи зависти других ребят! Те воспитатели, учителя должны любить всех детей, они заслуживают этого все, только приглядитесь по-внимательней к каждому, ну а уж кто-то больше нравится, не показывать это напоказ. Родители должны проговаривать ситуацию с руководителем, не допускать этого, хотя, конечно, приятно, когда хвалят твоего ребенка!
Главное не навредить!
С одной стороны - это хорошо (если, конечно, его не перехваливают) .
Но с другой стороны - потом в жизни тяжело будет мириться с тем, что его кто-то станет отрицать или гнобить.
А родителям.. . Возможно, стоит напомнить, что это его счастье, что его окружают люди, которые его любят. Значит, ему всю жизнь надо быть ЛУЧШЕ! Иначе - чем выше поднимают, тем ниже бросают (((
Дети, цветы нашей жизни. Родители пойдут на все лишь бы этот цветок-цвел. Забывая, о том красивый ли он, хорошо ли пахнет....
радуйтесь.
Во взрослой жизни скорее всего будет тяжело, потому что когда взрослый часто не хвалят даже если заслужил, а ты уже привык.. . Тяжко отвыкать появляется не уверенность в себе.
Сама такая, меня тоже в детстве всегда хвалили и всем в пример ставили - заслужено :)
Если человек заслуживает похвалы, то не стоит искусственно тыкать его носом в реалии жизни.
я всегда была любимчиком - школа, колледж, институт. Везде встречались люди которые упрощали мне жизнь. Всегда знала, что могу расслабится в любое время и все сделают за меня. Не сказать, что выросла избалованой, всегда стремилась и стремлюсь к самостоятельности. (Плохо на меня это не повлияло)
Ну вот я была любимчиком, мне пошло на пользу, до сих пор многие относятся благосклонно, у тебя как бы вырастают крылья и хочеться радовать и радовать.
сами подумайте, как может быть это хорошо? если ребенку с детства "одевают розовые очки", что он может через них увидеть.... а самое печальное что он таким самовлюбленным и самодовольным вырастет, ну и что? Кто от этого пострадает? А как потом он будет самореализовываться в обществе? Вообще зачем такой вопрос, разве вы не понимаете очевидного?
Светлана Лебедь
Вижу очевидное ! поэтому и спрашиваю ! Для меня все дети одинаковы !
Я люблю цветы, каждое лето жду!