Воспитание детей
Нужно ли родителям, ради контроля, проверять мобильник своих детей ?
Поскольку родители отвечают за жизнь ребёнка и его здоровье, то в данном случае контроль уместен. Кругом полно всяких "разводил" и т. п. Не обязательно сообщать ребёнку и тем более истерить, если что-то кажется подозрительным. В любом случае - предупреждён - значит, вооружён. А то пока родитель размышляет о правах человека и самоопределении, дитё потихоньку скатится к наркам каким-нибудь или вздумает счёты с жизнью свести, раз подруга Танька с ним в кино не пошла.... А потом все такие большие глаза делают - мол, да он обычный ребёнок был! Пока в дневник не заглянут или в т\ф....
Ну если только они хакеры.. . Там такие пароли...)))
нет конечно! мне бы в голову не пришло такое!
у моего пока мобильника нет (7 лет) но в будущем я не буду этого делать, а ради контроля и безопасности попрошу телефоны каких нибудь близких ему друзей, но это не значит что я буду им бесконтрольно названивать...
Всегда считала, что нельзя, как собственно и моя подруга. Но, когда она получила километровый счет за предоставление услуг сотовой компанией, то поняла, что обязательно нужно контролировать.
Нет.
иногда. в начальной школе-чтобы в минус большой не загоняли
Обязательно.
Недоверие без причины унижает. Реакция ребенка будет адекватным.
Я думаю, что ни в коем случае нельзя. Это самый экстренный, крайний вариант.
А вы готовы узнать то что они пишут?
Прочитали-непонравилось-что дальше?
Промолчать-только расстроитесь, начнете выяснять-потеряете давере, уважение. Лучше не будет.
Не надо вообщем.
Прочитали-непонравилось-что дальше?
Не надо вообщем.
Пока не выросли - нужно, да они и сами несут - похвастаться, показать, спросить. А когда станут постарше - примерно 7 и более класс - не стоит без особой причины, это вмешательство в личную жизнь ребенка.
Любой контроль надо строить на доверии. Я во всяком случае никогда этого не делаю. Благо мои сыновья, а у меня их трое понимают, для чего нужен телефон.
я думаю нет, все таки это слишком личное
я думаю ИНОГДА для профилактики
конечно нет ведь укаждого должны быть свои маленькие секреты.
что за бред.. . пипец. . я поражаюсь.. . дети сейчас умнее родителей, так что врятли вам удастся прочитать СМС-ки или просмотреть фото. . всё запаролено)))
Ни за что! С того момента как у ребенка в рукпх телефон-у него своя личная жизнь!