Воспитание детей

Размышляю....давайте вместе поразмышляем...см.через 5 минут(допишу внутри)

Людмила Ким
Надо любить своё дитя, но и любить себя :не позволять дитю на шею себе садиться ;не потакать всем его капризам. При всём при этом у ребёнка должно быть чувство защищённости и уверенности, что он любим.
Недавно я спросила свою уже взрослую дочь: почему она не истерила, как некоторые, если ей что-то не покупали? Она ответила: "Я знала. Хоть оборись, ты всё равно не купишь. Поэтому зачем ?"Так что всё они понимают -с кем и как можно себя вести. Сейчас многие правильные, как они считают, родители постоянно
ругают своих детей. Я считаю, что ругать надо редко, за что-то серьёзное. Никак не за то, что он испачкался
или насорил, пока ел. Когда постоянно орут на ребёнка, он привыкает и уже не реагирует.
Татьяна Харькова
Лучший ответ
Запастись терпением
Обязательно быть постоянным в своих требованиях и эмоциональным в жизни. Не скрывайте от ребенка то, что чувствуйте. Выражайте свое отношеие к происходящему. И конечно же, чаще смотрите на себя со стороны.
Я думаю, что впервую очередь нужно попытаться стать другом своему ребенку. Чтобы он видел в вас не только мать, но и считал вас самым близким и лучшим другом. Тогда он начнет делиться с вами своими переживаниями и доверять вам, начнет советоваться с вами, ему будет интересно и небезразлично ваше мнение. Более того, именно ваше мнение будет для него важно, а не чье-либо. Не в коем случае не ругать и не оскорблять его за каждую провинность. Вспомните, кто будучи в их возрасте не пакосничал, не совершал каких-либо дурных поступков? Каждый человек прошел через свои ошибки и научился больше их не делать. Главное попробывать объяснить ему, что он поступил плохо именно с позиции как друг, а не как умудренная годами и горьким опытом родительница, при этом унижать его и сравнивать с соседскими детьми, которые по вашему мнению лучше его в сто раз. Я думаю, что когда ребенок будет видеть в вас не только заботливую мать, но и считать вас лучшим другом, то вам будет намного легче и проще с ним общаться инаходить общий язык. И тогда я уверенна, что он вырастет достойным человеком.