Воспитание детей

Верите ли вы в то, что дети сами выбирают, в какой именно семье им родиться?

Sirarpi Jagacpanyan
А я вот именно так и считаю, что дети выбирают нас. Мне кажется души детей сначала за нами наблюдают, выбирают, а потом спускаются к нам. Спросите, почему спускаются к плохим семьям, где и не нужны дети? Я думаю, что у каждого ребенка уже предопределена судьба, и он знает сколько ему жить и как, когда выбирает. Может кому-то из родителей дается шанс? Ведь есть даже кино на эту тему: детишки сидят наблюдают за миром взрослых, ребенок с завышенной самооценкой выбрал родителей, которые давно ждали ребенка, чтобы быть самым любимым и чтобы родители его боготворили. В фильме рассказывалось, что вот этот ребенок станет изобретателем, другой проживет только несколько месяцев, следующий станет опасным преступником. Но пока они дети каждый выбирает себе место где родится и с кем пойдет по жизни. Мы не знаем судьбу наших детей, но пока они на небесах, они знают нашу судьбу.
Спросите, почему некоторые годами ждут детей, а так и не получают? Может деткам показывают не всех, может у Всевышнего свои причины скрыть кого-то из людей, но эти причины известны только ему.
А вообще, каждый из нас верит в то, во что хочет верить.. . Вопрос жизни и смерти всегда волновал людей, поэтому и сложилось очень много гипотез рождения человека, ухода из жизни и "иной" жизни...
*N
** Nin **
Лучший ответ
в целом, скорее да. А насчет неблагополучных семей, есть целая теория, что если в семье папа или мама били ребенка, наказывали его жестоко, то в следующей жизни, эти родители сами придут в такую же семью, где их будут бить и наказывать. Так чт овозможо это и правда
Но видимо некоторым не все договаривают о будующих родителях (
Sirarpi Jagacpanyan да, согласна, бывает, ошибаются...
Где-то лет в 5 мне дочь именно так и говорила, что она меня сама выбрала.
нет, родителей не выбирают.
Ольга @@@@@
нет, не согласна. причём КАТЕГОРИЧЕСКИ!
Ainur &
Нет
Olena Popadich
дети рождаются у тех кто их заслужил, илюбовь матери и отца не заменит ни кто. хоть и говорят, что в приюте реб. лучше не поверю.
Gluxonemaya Б
возможно
незнаю, в последнее время я в этом сомневаюсь, стали бы тогда детки хотеть родится в семье наркоманов или алкоголиквов. да и просто безразличных родителей, ведь все хотят себе хорошей жизни а не щколы выживания
Айжан Абилова
да.
Возможно!
М@
Маришка @@@
вообще говорят, что каждый родитель получает ребенка, который его уравновешивает
верю. мне кажется, что у меня именно так