Воспитание детей

Как вы одеваете двухлетнего ребенка при -4-6...уже зимнюю куртку? или еще осеннюю....и что вниз?на ноги?

Natashechka *****
Осеняя куртка, толстовка, футболочка, кальсончики не утепленные, штанцы непромокаемые с утеплителем, носочки плотного трикотажа, осенние сапожки. Ни одного из своих детей не кутала, потому что они очень активно двигаются, если укутан, то обязательно вспотеет и простынет.
Лёлик ****
Лучший ответ
в этом возрасте ребенок одевался очень легко, т. к. его закаляли с пеленок, зимнюю куртку надевали только в сильные морозы, а вот ноги - в тепле надо держать
***** Юлия*****
у нас днем сейчас от плюс 2 до плюс 7,а ночью так же но минус, одеваю в осеннее. У нас оч теплая куртейка, джинсы на утеплителе, колготки, шапка осенняя, свитер теплый, на ноги осенние ботинки, но чую переходить на зимние
На ноги-зимнюю обувь, но еще не валенки, конечно, ботиночки зимние. Шапку зимнюю, куртку тоже. Штаники можно не от комбинезона, полегче. У меня мальчик. А вот дочери одевала обязательно теплые штаны, чтобы попу не застудить.
Nadezhda George's
хлопковое белье, термобелье, комбез очень теплый и легкий, такие же ботинки, воротничек флисовый вместо шарфа под комбез и теплая непродуваемая шапка на липучке.
зимнюю, на ноги зимние сапоги
в морозы буду пододевать теплый свитер и шерстяные штанишки
.Мне Педиатр советовал, одевать ребенка на улицу как себя. Вот сколько одежды вы одеваете себе, под верхнюю одежду, столько должно быть и на ребенке. Естественно никакой синтетики, только х/б и шерсть. В сапожки тоже не одевайте вязаных носков, т к ножка ребенка практически неподвижна и быстрее замерзает.
в зависимости от климата (сухой или влажный)... вот у н7ас влажный климат... и в -4 -5 холодновато.... и я одеваю своему зимний комбенизон и зимнюю обувь....
У нас сейчас снежок уже лежит, при -5, но одеваю пока теплый свитер и осеннюю куртку. Шапка тоже осенняя, просто одеваю еще под нее летнюю хлопковую. На ноги колготы, штаны с утеплителем и зимнюю обувь. Не жалуется что холодно, говорит наоборот жарко.
Zaynura Turayewa