Воспитание детей
Мамы грудничков,как вы ходите в поликлинику на плановый осмотр и прививки?Не боитесь подхватить грипп?
Как обезопасить себя и ребенка? Даже если я буду в маске, как оградить ребенка от инфекции?
мы ходили в прошлом году как раз в самый пик эпидемии- чхали мы на нее, вот и не заразились;))) )
главный секрет- ничего не бояться и к оптимистам зараза не липнет.
Айнура Аяна
А я боюсь, Ир. Мы в 2 месяца ЛЕТОМ где-то подхватили ОРВИ. НАс в больницу клали(или ложили блин не знаю как пральна))). Короче я теперь боюсЯ.
да я в лифт то теперь боюсь заходить.. какая уж там поликлиника
с грудничком бы не пошла.. переждала бы, мне вот с 12-ним идти и то неохота... радости мало
Приходим самые первые в пол-ку, чтоб быстрей оттуда уйти и чтоб не взаимодействовать с огромным количеством людей, которые после нас. А что делать? Идти-то надо.
в поликлинику не ходим, прививки не делаем
мы не ходим в поликлиику просто так, не делаем прививок, и грппа не боимся. мы не болеем!!! вообще
я отложила поход на прививку. ничего страшного, если перенесем.
там дни здоровых детей и больных-отдельно... но вообще-то страшно!
я прежде чем идти, звоню и спрашиваю когда можно прийти и время .прихожу и говорю у меня время такое то и нас сразу принемают как только выйдет прежний.
боимя. а что делать. Брызгаю ИРС-19 и оксолиновой мазью мажемся
У нас в поликлинике на дни посещения грудничков-карантин ( в связи с высоким ростом ОРВИ) . Нас не приглашают, да я бы и сама не пошла.
Мы не пошли в поликлиннику. Я теперь и прививки боюсь ставить. Особенно АКДС.
пока не ходим туда))) а если вы идете - мажьте себе и ребенку в носу оксолиновой мазью
Плановые осмотры вообще не нужны, лучший доктор для ребенка мама, которая видит и наблюдает его в течении 24 часов каждый день. Никто лучше нее не знает состояние ребенка.
Плановый осмотр не нужен, если все в порядке и ребенок ведет себя нормально, и вы можете сами отказаться от него. Тем более в эпидемию гриппа.
Айнура Аяна
У меня другое отношение к осмотрам. Мама хоть и чувствует ребенка, но все же возникают некоторые вопросы. И мне хотелось бы получать ответы от педиатра. ПОмимо этого мне необходимо чтобы врач при осмотре подтверждала что у нас все хорошо.