Воспитание детей
Если ребенок не понимает ничего в 10 лет
не понимает что малявка спит и надо соблюдать тишину даже если эмоции нахлынули. Что мелкой надо есть именно сейчас а не через час когда кухня осободится. Что если взялалась играть с мелкой пока я моюсь - сиди играй. И орет орет орет... Я говорю про свою сестру и дочь.
Это пробелы в воспитании, к сожалению
это не ребенок не понимает, а мамаша так и не поняла что ребенку 10 лет нужно внимание мамы и она не нанималась в няньки пока у мамы постирочно-помывочные процедуры))
Татьяна Логунова
речь про мою сестру я ей не мама!
эгоистка
ревнует
Ревность?
дело в ревности, но больше в воспитании
Юлия Чуйкова
а может отсутствие элементарного маминого внимания и любви??)))
это уже потология
Маленькие дети зачастую эгоистичны и любят делать назло. Попробуйте спокойно с ней поговорить. Всё зависит от воспитания.
Юлия Чуйкова
избалованная 10-тилетняя. . попробуйте шантажом: если будешь так себя вести, то не получишь от меня того и того..
Юлия Чуйкова
а может отсутствие элементарного маминого внимания и любви??))) щантаж, кстати шантаж же и породит в ответ!
Может ревность у 10-летнего ребенка?
Юлия Чуйкова
это вы не понимаете.... это банальная ревность!
она привыкла быть в центре внимания.. . а тут ее сместили с этого пьедистала.. . надо с ней серьезно поговорить и объяснить, что она взрослая. . что ее по прежнему любят, но маленькие дети в силу своей беспомощности требуют большего внимания.. . а на нее вы расчитываете на как на помошницу...
Поздно. Лет до пяти формируются все основные понятия, поведенческие в том числе. Не безнадежно, но очень кропотливо. И времени уйдет немало, пока сменятся установки в головном мозге. В любом случае, удачи! У Вас все получится!
а что за это она получает? попробуй ее похвалить или угостить, и все нормик будет
ревность, уделяйте больше внимания старшему, хотяб. словестно, ласковое слово, обнять, сделайте его другом вместе ухаживайте за маленьким, пусть унего тож. будет какая то ответственность. А ором, капризами ребенок привлекает к себе внимание, ведь вы на него обращаете внимание когда он начиает орать, когда спокоен вы к нему и не подходите.
да, в ыдействительно не понимаете.. . ребенку нужна ваша любовь и внимание.. . а мелкая дял него соперник в этомплане