Воспитание детей

Какие игрушки по вашему мнению необходимы ребенку, без какие ему просто не обойтись?

Ольга &&&
У ребенка обязательно должны быть развивающие игры. В каждом возрасте свои. Маленькие детишки до двух лет это такие игрушки как пирамидки, кубики, различные фигуры по форме и по цвету вставляющиеся друг в друга или специальную панель. Развивающие двигательные функции мячи, велосипеды. Дети постарше имеют огромный выбор различных настольных игр ( на счет, на буквы, на группирование предметов по определениям (овощи, транспорт, игрушки, звери) , пластилин, мозаика, пазлы и многое другое. Все это необходимо для равития у ребенка мышления, мелкой моторики рук развития речи. Вот и выбирайте каким вы хотите видеть своего ребёнка. Если физически развитым то не обойтись без кеглей, скакалок, обручей, самокатов и прочего. Хорошо разговаривающим, значит нужны книги. Всё зависит от вас, как Вы расставите приоритеты.
Лилька Билолыса
Лучший ответ
К обязательным мячики бы отнесла ( от самого маленького как для пинг понга до самого большого -на пузике кататься на нём, а ещё мягкие игрушки они все любят, только одним мишку нужно, а другие просят лошадку или тигрёнка .
Кубики, пирамидки, мячи, машинки, фигурки зверушек, куклы.
А у меня дочка сама выбирает.
Марина Сенцова
возраст какой?
Мяч, кубики, книги, машины, велосипед, куклы, животные. Игрушки вообще очень важны нужны как дорогие, так и дешёвые резиновые или пластиковые, вообще много покупаю и часто, самой надоедет с ним играть в одни и те же.
Инна Горская
Натусик Гудкова Хорошо , если дарят , а если проблемы в семье с лишней копейкой -жильё строят или хроник в семье и лекарства дорогие ?
для маленьких-развивалки всякие)