Воспитание детей
Хочется в выходные сводить ребенка (11 мес.) пообщаться с животными. Что в Москве можно найти? (Не цирк!)
Не мучай ребенка. Ему 11 мес. Он все равно ничего не поймет. И не говори "сводить","отнести" ..вот так вернее.
Гульсая Ныгметжанова
Кого-то носят, а кто-то ходит... И не надо мне объяснять, что дети понимают и в каком взрасте: я мама с почти 20-летним стажем...
а вы думаете он поймёт их в 11месяцев?? ?
в зоопарке тогда точно не пообщаетесь.
тогда надо к знакомым, у кого есть животные. там уж точно пообщается!
в зоопарке тогда точно не пообщаетесь.
Гульсая Ныгметжанова
Да у самих и кот, и пес, и белок полно в Кусково... Может быть что-то о мини-зоопарках слышали?
В зоомагазин сводите
Гульсая Ныгметжанова
Хороших зоомагазинов нашего детства сейчас нет!
Надежда Клевакина
Тогда на птичий рынок
в зоопарк - работает с 10 до 17, а билеты продают до 16 часов.
Гульсая Ныгметжанова
А о МИНИ-зоопарках ничего не знаете?
в связи с эпидемией сидите лучше дома, нечего водить детей по людным местам
Гульсая Ныгметжанова
Каждый год эпидемия! Что ж всю жизнь дома просидеть?!
Сейчас грипозный карантин, лучше в зоопарк не ездить. А вообще там деткам нравится. Cходите в парк (Фили, Серебряный Бор и т. д. ) там много белок, их можно покормить с рук (запаситесь орешками)
Гульсая Ныгметжанова
Белок полно и в нашем Кусково, и в соседнем Измайлово!
А про мини-зоопарки ничего не знаете?

еще очень рано не поймет
Бахыт Мухаметжанова
это на фото ребенку 11 месяцев?
Театр зверей имени Дурова. представления короткие как альтернатива цирка.
Гульсая Ныгметжанова
НЕ Уголок Дурова! Еще рано!
какие прогулки, да ещё в таких местах???? скопление большого кол-ва людей, на дворе эпидемия!!!! потерпите малость!!!! многих деток, которые уже вылечились от простуды родители тоже катают по всяким зоопаркам и т. п. -дабы детку порадовать. Дети выздоро-ли, а остаток болезни ещё на 2 недели в организме! ! Поберегите своё счастье!! ! чуток потерпите и будут и звери, и и толпа детей!!!!
Гульсая Ныгметжанова
Эпидемии случаются ежегодно! И когда старших растила, и сейчас... Одна и та же песня!
в 11 месяцев ребёнку это не нужно.... не поймёт... .
уж лучше в комнату монтессори - хотя сейчас грипп....
Гульсая Ныгметжанова
Во-первых, прекрасно понимает! Во-вторых, а что это за "комната Монтессори" (простите за невежество!)?

сходите просто в парк, в таком возрасте дети не воспринимают животных
Гульсая Ныгметжанова
Еще как воспринимают!

ужс... можно подумать, в этом возрасте ребенку это надо.... Потерпите несколько лет.
Гульсая Ныгметжанова
Чьим-то не надо, а мои старшие помнят наши первые походы в Зоопарк (около года им было!)... А что, по-Вашему, "в этом возрасте" детям надо?!
мне кажется рано моему почти 10 мес мучает и реагирует только нашу собаку на других на улице внимания не обращает
Гульсая Ныгметжанова
Санька обожает своего кота, уважает пса, ВСЕ кошачьи у него "мя", а все собаки - "ава" (кроме миниатюрных, они у него тоже "мя")... Белки и утки в парке - это святое! Мы уже ездили в Парк птиц, и Саша балдел от страуса и минипига. Я и старших сыновей начинала возить в Зоопарк с 11мес.-1года, и они до сих пор помнят первые впечатления (звуки, запахи, ощущения) от этих поездок! А им уже 19,5 и 17 лет...

Я бы вообще пока никуда не повела. Маленькая еще, а в Москве грипп "разгулялся".А вот по весне, когда по теплей будет, в зоопарк отправилась бы!
Гульсая Ныгметжанова
А всю зиму сиднем сидеть дома?! Не пойдет!..
зоопарк
Гульсая Ныгметжанова
А есть ли МИНИ-зоопарки?