Воспитание детей

Хочется в выходные сводить ребенка (11 мес.) пообщаться с животными. Что в Москве можно найти? (Не цирк!)

Не мучай ребенка. Ему 11 мес. Он все равно ничего не поймет. И не говори "сводить","отнести" ..вот так вернее.
Гульсая Ныгметжанова Кого-то носят, а кто-то ходит... И не надо мне объяснять, что дети понимают и в каком взрасте: я мама с почти 20-летним стажем...
а вы думаете он поймёт их в 11месяцев?? ?
в зоопарке тогда точно не пообщаетесь.
тогда надо к знакомым, у кого есть животные. там уж точно пообщается!
Гульсая Ныгметжанова Да у самих и кот, и пес, и белок полно в Кусково... Может быть что-то о мини-зоопарках слышали?
В зоомагазин сводите
Гульсая Ныгметжанова Хороших зоомагазинов нашего детства сейчас нет!
Надежда Клевакина Тогда на птичий рынок
в зоопарк - работает с 10 до 17, а билеты продают до 16 часов.
Гульсая Ныгметжанова А о МИНИ-зоопарках ничего не знаете?
в связи с эпидемией сидите лучше дома, нечего водить детей по людным местам
Гульсая Ныгметжанова Каждый год эпидемия! Что ж всю жизнь дома просидеть?!
Сейчас грипозный карантин, лучше в зоопарк не ездить. А вообще там деткам нравится. Cходите в парк (Фили, Серебряный Бор и т. д. ) там много белок, их можно покормить с рук (запаситесь орешками)
Кристина Vangeris
Гульсая Ныгметжанова Белок полно и в нашем Кусково, и в соседнем Измайлово!

А про мини-зоопарки ничего не знаете?
еще очень рано не поймет
Гульсая Ныгметжанова Понимает! Он с рождения общается с котом и псом. Обожает белок.
Бахыт Мухаметжанова это на фото ребенку 11 месяцев?
Театр зверей имени Дурова. представления короткие как альтернатива цирка.
Гульсая Ныгметжанова НЕ Уголок Дурова! Еще рано!
какие прогулки, да ещё в таких местах???? скопление большого кол-ва людей, на дворе эпидемия!!!! потерпите малость!!!! многих деток, которые уже вылечились от простуды родители тоже катают по всяким зоопаркам и т. п. -дабы детку порадовать. Дети выздоро-ли, а остаток болезни ещё на 2 недели в организме! ! Поберегите своё счастье!! ! чуток потерпите и будут и звери, и и толпа детей!!!!
Гульсая Ныгметжанова Эпидемии случаются ежегодно! И когда старших растила, и сейчас... Одна и та же песня!
в 11 месяцев ребёнку это не нужно.... не поймёт... .

уж лучше в комнату монтессори - хотя сейчас грипп....
Вера Ушанова
Гульсая Ныгметжанова Во-первых, прекрасно понимает! Во-вторых, а что это за "комната Монтессори" (простите за невежество!)?
сходите просто в парк, в таком возрасте дети не воспринимают животных
Гульсая Ныгметжанова Еще как воспринимают!
ужс... можно подумать, в этом возрасте ребенку это надо.... Потерпите несколько лет.
Елена Мошняга
Гульсая Ныгметжанова Чьим-то не надо, а мои старшие помнят наши первые походы в Зоопарк (около года им было!)... А что, по-Вашему, "в этом возрасте" детям надо?!
мне кажется рано моему почти 10 мес мучает и реагирует только нашу собаку на других на улице внимания не обращает
Kenjuma
Гульсая Ныгметжанова Санька обожает своего кота, уважает пса, ВСЕ кошачьи у него "мя", а все собаки - "ава" (кроме миниатюрных, они у него тоже "мя")... Белки и утки в парке - это святое! Мы уже ездили в Парк птиц, и Саша балдел от страуса и минипига. Я и старших сыновей начинала возить в Зоопарк с 11мес.-1года, и они до сих пор помнят первые впечатления (звуки, запахи, ощущения) от этих поездок! А им уже 19,5 и 17 лет...
Я бы вообще пока никуда не повела. Маленькая еще, а в Москве грипп "разгулялся".А вот по весне, когда по теплей будет, в зоопарк отправилась бы!
Елена Гроо
Гульсая Ныгметжанова А всю зиму сиднем сидеть дома?! Не пойдет!..
зоопарк
Гульсая Ныгметжанова А есть ли МИНИ-зоопарки?