Воспитание детей

В чем вред ОНАНИЗМА, ПОЧЕМУ ДЕТЯМ надо ЗАПРЕЩАТЬ ИМ ЗАНИМАТЬСЯ?

Ok Ok
Здесь сексологи и психологи расходятся в мнениях.
Раньше говорили вредно.
Сейчас - не вредно.
Но, не зависимо от этого - это было всегда.
Прочитайте Библию, в крайнем случае.

Дети дрочат лет с пяти. И пока не подрастут и не найдут постоянную подругу, любовь или жену. А кто не находит - тот так и продолжает. Если, конечно, не импотент.

Сидят два друга, пьют пиво. Один другому -
- Иван, ты, говорят, с моей женой спал. Не хорошо.
Иван -
- Да вас козлов не поймешь. Она говорит - хорошо. Ты не хорошо.
Антонина Клепова
Лучший ответ
А кто сказал, что это вредно? Глупости, запрещать детям нельзя, это помогает им расслабиться и сбросить напряжение, а запреты только усугубляют нервное состояние и порождают неуверенность в себе.
Uuljan Jumabekova Да, да. Вам 5.
тут, конечно, смотря что Вы имеете ввиду под этим. если изучение ребенком своего тела в 1,2 года, то это нормально, а если речь идет о 15-летнем ребенке, то... ну, наверное, тоже нормально. главное, чтобы эксгибиционизмом не страдал!
Да нет в нем никакого вреда. Только зачем это афишировать и спрашивать разрешение у родителей?
Анна Николаева
а потом на амстердамские улицы прямо в центре города, к мужчинам открыто занимающимся онанизмом (тоже в контексте прав человека - это право на сексуальную жизнь и на самовыражение!) , и к продовольственным магазинам где сидят живые голые тетки, завлекающие покупателей йогуртов непристойными позами.
ведь что естественно? то небезобразно... .
любуемся ...или простите скоро будем любоваться и в нашей стране!
а сейчас никто никому ничего не запрещает)))
хороший вопрос, а зачем запрещать ???Сэксуальное желание надо снимать, уж лучше с рукой, чем ...
не акцентируйте на этом внимание. маленький ребенок изучает себя. старайтесь отвлечь его внимание на что-нибудь. ничего плохого в этом нет. не ставьте запретов и ни в коем случае не наказывайте, не закладывайте в его будущее комплексы. а если это происходит при посторонних, постарайтесь спокойно и тактично объяснить ребенку, что лучше этого не делать при посторонних. удачи вам!
Волосы на ладошках растут!
Антонина Клепова Это школьный вопрос. Всегда кто-то попадался на нем.
Мазоли на руках будут!
Запреты только усилят интерес. Все будет просто тайком от вас