Воспитание детей

Все бросить и заниматься только воспитанием ребенка - ребенок возненавидит воспитателя и сбежит или как?Или как обычно?

Vaska Yaskova
Эт смотря по какой методе воспитывать, можно улицей, она воспитает.
Оксана Мялкина
Лучший ответ
НУУУУУУУУУ!!!.: -)...Как обычно?.. .
А... не надо путать опёку... с воспитанием!
Всего должно быть вмеру.. .
Излишняя опёка губительна... особенно для мальчиков...: -)...Они потом женятся не на женщинах, а на мамах... и жизнь в таком браке сложна обоим супругам.. .
А излишние воспитательные беседы плавно переходят в нотации... от которого и взрослый взвоет!...
Елена Суханова
Ага! Сбежит, как-же.. . Скорее воспитатель сбежит.)))
Воспитание ребенка (как и мужчины) должно быть тонким и ненавязчивым, воспитуемый не должен осознавать, что его воспитывают.... пусть у него будет ощущение, что рядом с ним друг, преданный и любящий, но в то же время он должен и понимать, что за свои проказы - будет наказан...))))
Лера Антипова
Всё бросить? Заниматься воспитанием ребёнка? А когда жить?
Всегда считала, что главное в воспитании - предоставить полную самостоятельность в восприятии мира, а моё дело направлять и обеспечивать. Никому, никогда не навязывала своего Авторитета. Для того, чтобы научить плавать, надо бросить в воду, ну и подстраховывать, чтобы не утонул, а детёныш - пусть думает Что Всё делает Сам. Вот так. Как обычно.
Угу... сбежит: -)))
Кроме как воспитывать,
детей, поговаривают, ещё и кормить,
одевать и спать укладывать надо.. .
Но, точно не знаю... по слухам сужу: -)))
Если бросить все и заняться чем-то одним--возненавидишь и что-то одно, и все что бросил, и себя.
И сбежишь с ума.
Давить не нужно на ребенка и все будет хорошо.
а невозможно так все бросить) Человеку нужно время для себя иначе у него будет пробемы с душевным состояние и ребенку от этого будет только хуже. А так если не впадать в крайности все будет ок)
Мы торопимсч жить. Мы спешим.
Дом, проблемы, работа, семья.
Детям - всё. Жизнь свою дарим им.
Забываем, что есть наше "Я".
И друзья, и родные потом.
Не звоним. Не до встреч. Не до них.
Для детей дышем, пашем, живём
И болеем за чад дорогих.
Подрастают. Стремимся помочь,
От невзгод уберечь и спасти.
Молим Бога и день, мы, и ночь,
Чтоб хранил, наставлял их в пути.
Вот и выросли. Радость в душе.. .
Покидают родительский дом.
Груз забот, не до нас им уже,
И напрасно мы весточку ждём.
Силы есть - помогать мы должны.
Отдаём без остатка себя.
Жизнь прошла - никому не нужны.
Очень грустная штука судьба.
Замкнут круг. Всё сначала, опять,
Нашим детям придётся прожить.
Никому не дано разорвать Эту крепкую, вечную нить...
Lera Chirkova
нужно просто любить дитя, не давить на него, стараться весело с ним проводить время и доверять ему, хотя и проверять не забывать.