Воспитание детей

У мамы кормящей грудью температура, ребенку 23 дня, что делать?

Luizka Luizka
мне предварительно было сказано еще в роддоме - будет температура, простуда. . это фигня. даже не думай бросать кормить. . спросите у педиатра чем вам лечиться и спокойно продолжайте кормить. . кстати. . спокойно можете принять детский нурофен или другое детское лекарство,
[-
[Goku - Chan]
Лучший ответ
У нас была аналогичная ситуация в 3 месяца. Продолжайте кормить крошку. Температуру сбивайте парацетамолом (аспирином нельзя!) . Постарайтесь выбраться в роддом к акушерке или доктору, у которых рожали (если предполагаете проблемы по гинекологии) . Если температуру дало простуженное горло, то лечитесь местными препаратами - полощите горло раствором морской соли, йодинолом, настойкой прополиса, отваром ромашки. Обрабатывайте люголем. Эффективны спреи Люгс (эвкалиптовый люголь) , Гевалекс, Каметон, Хлорофиллипт, Тимсал (шалфей+ромашка) . В крайнем случае - спрей Биопарокс - антибиотик местного действия. Пейте теплый чай с лимоном. Выздоравливайте!
Аниса Носачёва
оботритесь водкой, парацетамол можно выпить таблетку, кормить не переставайте, не лишайте ребенка молока ему можно подавать бифидумбактерин, он есть в пузырьках, один пузырек разводите и ребеночку даете и все у вас наладится
грудью кормить можно, а температуру можно сбить детскими микстурами ну и врачу позвонить и спросить как и что...
Установить причину и лечить маму, если кашель, насморк - на лицо повязку, грудью кормить не только можно но и нужно
Не кормить грудью пока температура, а с утра по-врачам
ТЕмпературу можно сбить если маму обтереть водкой
Катеринка Aрт
кормить можно, главное чтоб мама на ребенка не дышала, чтоб не заразить. От температуры может молоко перегореть, но это редко.
Алена Петрова
Моему сыну было 14дней, когда у меня началась температура. Я вызвала скорую, приехал врач, поставил укол, и сказал: "Продолжайте кормить, но по-маленечку".Как это я, естественно, не врубилась и спросила непосредственно у терапевта. Она сказала: "Раз у вас t,это уже не нормально, неужели вы будете пичкать ребенка своими болезнями? "Я на две недели отказалась от грудного вскармливания, не забывая сцеживать грудное молоко, а сына кормила смесью. Вкус смеси ему понравился, кстати, и не было никакой аллергии.
Натафка. Ru
Нурсила Маулен это где же у нас такие врачи то????кормить не можно, а нужно!! температура не повод лишать кроху еды!!! наоборот-у крохи уже будет иммунитет к болячкам!!!
Гульмира Тагенова (Джунусова) когда у мамы температура, и она при этом кормит ребеночка, он принимает мамины антитела, впоследствии чего у него вырабатывается иммунитут. Кормление грудью во время температуры еще и закалит организм ребенка. Это я так для сведения, не для обсуждения. Фильтруйте то что говорят врачи
у меня тоже была, когда ребенку месяц был.. . температура была дней 5... кормить не переставала
я когда болела кормила своих а лечение только врач назначит поменьше находится возле малыша пусть заботы возьмут на себя родственники кстати температура из за чего грудь не болит ?
не надо переставать кормить, маме температуру сбивайте детскими -нурофен, панадол. от темп-ры молоко перегореть может. и вызовите врача!
Ни вкоем случаи ни пить аспирин!!!!
Julja Cupera
скорей всего молока пришло больше чемребёнок съедает, необходимо сцеживаться, у меня температура поднялась до 38, я думала, что простыла, вызвала скорую, оказалось, что всё из-за груди, не нормализовался\ ещё приток молока. . но скорую обязательно надо вызвать, хотябы просто позвонить и спросить что делать
перейти на смеси. пока неспадут температура.
[Goku - Chan] это ж надо было такое сказануть...
Гульмира Тагенова (Джунусова) что что, а вот переходить на смесь как раз и не нужно
!!! Ирина Алекс !!! вы что начать кормить смесью и остаться без молока ?
!!! Ирина Алекс !!! я троих кормила что не болела ни разу?ночью спишь малыш высыпается молочко теплое в любое время а с пузырьками дитя орёт мать глаза разлепит на кухне носится малыш понять не может где мама ? почему не кормят ? кормите как можно дольше малыш будет только крепче и здоровее
Быстрей к врачу!