Воспитание детей
Как воспитать детей ? строго или как ??
Мне кажется надо быть строгим и требовательным, но в то же время чаще показывать свою любовь к детям, ласку. У детей тоже должна быть мотивация. И вообще, чем выше планку мы ставим, тем большего достигаем, тем больше мы растем в профессиональном и духовном плане. Так же и с детьми. Главное сильно палку не перегнуть. Вы должны подумать, какими вы хотите чтобы были ваши дети. Вобщем воспитание должно быть гармоничным и целенаправленным.
Мне нравится такой метод воспитания, где родители позволяют детям спорить с ними, но не отдают им власть. Мнение ребёнка, его недовольства (если такие есть) выслушиваются, но решение остаётся за родителями.
Уже в более старшем возрасте можно и нужно позволять делать то и нести ответственность за то, что влияет только на их жизнь (метод естественных последствий) .
Главное - это быть для ребёнка союзником, а не прокурором!
Уже в более старшем возрасте можно и нужно позволять делать то и нести ответственность за то, что влияет только на их жизнь (метод естественных последствий) .
Главное - это быть для ребёнка союзником, а не прокурором!
я своего сына воспитывала *то кнутом, то пряником*,зато сейчас мне за него не стыдно, так что я за строгое воспитание, ребёнок должен знать, что можно, а что нельзя!
Я сына рано родила, но уяснила для себя в первую очередь главное " Кнут и пряник еще никто не отменял"
В строгости и любви, только не потакайте им, пусть видят ваш авторитет
Строго
Лучше строго. По себе знаю.
Я вот стараюсь общий язык с сыном найти. Бывает трудно (особенно, если родила в 19 лет) , спросить не у кого, получается по интуиции, но, мне кажется, получается. Нужен метод кнута и пряника.
Есть такая умная мысль: до 6 лет обращайтесь с ребёнком, как с царём. После 6 - как со слугой. После 12 - как с другом.
Моему сейчас 14,5 лет. Мы друзья.
Есть такая умная мысль: до 6 лет обращайтесь с ребёнком, как с царём. После 6 - как со слугой. После 12 - как с другом.
Моему сейчас 14,5 лет. Мы друзья.
Строго, но не в коем случае не физической силой!! ! От этого ребенок может стать морально неуровновешееным, хоть и послушным - но только потому что вы пока сильней!!!
С любовью, а строгости им в садиках и школах хватит
самое главное любить детей
Похожие вопросы
- Меня воспитали очень строго, но я выросла развратной! Что упустили родители?
- Как воспитать ребёнка так, чтоб потом не пожалеть? Жалеть или быть строже?
- Как вы считаете, может ли женщина одна нормально воспитать ребёнка?
- Как матери-пессимистке воспитать ребенка НЕ пессимиста???
- Как воспитать ребёнка и с какого возраста начинать?
- Как воспитать ребенка с устойчивой психикой?
- если человек родил и воспитал детей, то можно считать, что главную миссию на земле в этом воплощении он выполнил? то ест
- А вы уверены, что если вас не станет, ваш муж воспитает детей сам, не отдаст их бабушкам, не приведет в дом....
- В отчаяние.. . Как воспитать ребенка без криков и рукоприкладства?
- Как воспитать ребенка? А в частности, как ругать?