Воспитание детей

Гуляла сегодня с ребенком, подходит ко мне бабуля, местная кумушка и спрашивает? (+)

"Любишь его?" Интересно что она ожидала услышать в ответ? )))) Бывает же такое! Спросить нечего, спрошу глупость. Причем пресику сразу все разговоры. Своего ребенка я люблю очень. И такойвопрос мне задали впервые. ))))
Margarita Antonyan
Да ладно, не грузись, их тоже понять можно, бабушке пообщаться хочется, а не с кем. Сказала бы да, как все мамы любят деток своих. Ну не убудет же, а бабушке приятно, она тебе и ребенку еще и здоровья пожелает. Добрее надо быть, все старыми будем.
Марина Пушкарёва
Лучший ответ
Я бы на вашем месте на такие глупые вопросы не отвечала и беседу не продолжала ...кумушка та думаю не в адеквате !
Ох, знаю я мамашек, которые деток своих не любят, считают обузой и не скрывают этого ни от людей, ни от самих детей. Видно, и бабулька таких знает. Ну спросила и спросила. Вы ответили: "Да, люблю" - и все дела. Не удивляйтесь, это для нормальных мамочек вопрос дикий, а есть и другие...
Jasmena Nalbandyan
очень много вокруг шизофреников гуляет с внешним видом нормальных людей.. . :(((
Рахат Умарова Ага, в зеркало посмотрите, одна из них.
Да ничего она не хотела, просто спросила т. к. мимо шла, может ей ваш ребенок очень симпатичен? ! просто риторический вопрос, не более, не надо накручивать.
Nargiza Shake!
может это был тонкий намек на то как вы любите своего ребенка и что вы ПОТОМ взамен получите
А у этой бабули свои дети есть???? Может ей просто не понять как мать любит своего ребёнка.
нужно было о чем-то, вот и спросила. Я аких стороно обхожу.
Бабка сглазить хотела или просто недалекая старушка. Дайте ребенку святой воды попить и побрызгайте его святой водой.
Aмила Монгуш
Назгуль Муханбеткалиева Что за бред вы пишите? какой сглаз? Светой водой умывают и и при этом молитву читают, а не взбрызгивают.
Марина Пушкарёва Вот это ты наверно недалекая, с такими рассуждениями. Это пожилой человек, который переживает вообще за все. Когда вы научитесь старость уважать!
выходишь гулять ярко красную ленточку на коляску привежи и себе тоже - сбивает замыслы !
а что вы ответили?? ? а она что на это сказала???
Юлия Снегова
Margarita Antonyan Я ответила "конечно", она - "по тебе, дочка видно, возишься с ним, играешь" )))
Марина Пушкарёва На разговор в песочнице похоже: а ты что, а она что, а ты что?
Ну спросила и спросила. А почему тебя это так задело?
Любишь - хорошо, не любишь - и это это бывает.
Лучше бы Вы с ней поговорили, может дельное что услышали бы ?
да бабулькам общения не хватает... что видят-то и готовы обсудить, лишь бы поболтать с кем... не обижайтесь.. . :))...мимо нас тоже ни одна из них не проходит-то одно то другое скажут... возраст...
бабули чокнутые) вечно глупости спрашивают. можно вообще на них не реагировать, им скорее всего поругаться хочется или поговорить не с кем
Алла Лодыгина
Конечно раздражают такие вопросы, но что поделаешь. Ведь этим всем бабуськам либо делать нечего, либо они больные. Правильно вам сказали, на всякий случай напоите или побрызгайте на ребенка святой водой. Малоли что.
Реально хотела сглазить, почитайте книги про славянские сглазы и все поймёте...
Марина Пушкарёва Начитался всякой ерунды, библиофил, блин. Человеком надо в первую очередь быть.
Скорее всего бабулю беспокоит на сегодняшний день положение в обществе с брошенными детьми, которых с каждым днем становится все больше и больше!
Пожилые люди, которые вырастили своих детей очень преживают за
тех, которым помочь не могут, они видят в каждой женщине потенциальную "пустую" мамашу, вот и спрашивают: "Любишь? "
А то ведь сколько их горе - родителей, вроде и любили, а бросили!
Не ругайте ее, не переживайте, Вы же знаете, что не сделаете этого никогда, он - Ваше счастье!
она просто хотела начать беседу, может и сама понимала, что вопрос звучит риторически
А может бабулька себя вспомнила молодую, да с дитем гуляющую, и хотела о вашей любви к нему поговорить да самой повспоминать, а вы ополчились:)
Margarita Antonyan Я не ополчилась, просто удивилась вопросу. )))
бабки они ваще странный народ
меня все время поучают, как будто я сама не знаю что моему ребенку надо!!!!
-"-А вам какое дело"?---вы так её не спросили?, или "идите, куда шли, пока погда не испортилась"
Марина Пушкарёва Ну хамить то мы все горазды, а доброе слово сказать пожилому человеку, это вот не всем дано, только умным и воспитанным.