Воспитание детей
как рекбенка 2 годика отучить от бутылки с ней не растаеться ни под каким предлогом
У ребёнка сосательный рефлекс ассоциируется с безопасностью. Не отбирайте силой бутылочку, а терпеливо переключайте ребёночка за общий стол, где ему захочется как взрослому пить из чашки. У меня дочь иногда перед сном должна была попить из бутылочки уже в два года. Потом сама перестала. Наберитесь терпения-ребёнок сам откажется, подражая взрослым.
Вот что я для вас нашла
www.kidточкаru/forum/.../t33311.html - Форум родителей > КАК ОТУЧИТЬ ПИТЬ ИЗ БУТЫЛОЧКИ
forum.materinstvoточкаru/index.php?
community.livejournalточкаcom/malyshi/14494152.html
baby-tevaточкаru/.../index.../t2075.html
womantalk.comточкаua/post230458.html
www.kidточкаru/forum/.../t33311.html - Форум родителей > КАК ОТУЧИТЬ ПИТЬ ИЗ БУТЫЛОЧКИ
forum.materinstvoточкаru/index.php?
community.livejournalточкаcom/malyshi/14494152.html
baby-tevaточкаru/.../index.../t2075.html
womantalk.comточкаua/post230458.html
замените поильником
Отнять бутылки и слушать как ребенок истерит без нее. Но это не вариант для меня, по психике ребенка это может сильно ударить. Дочке 1,9 года без бутылочки не засыпает ни в какую. Попыталась отучить, так она истерила очень долго, просила пить, но от воды из стакана отказывалась. Пока решила пусть пьет из бутылки, ей так спокойней, да и мне тоже.
Да, действительно замените поильником поинтересней. А там и чашечка пойдет.
да пусть себе на здороье не расстается
наполните кипячоной водичкой с медом и лимонным соком - полезно
пусть пьет
наполните кипячоной водичкой с медом и лимонным соком - полезно
пусть пьет
Так забавно звучит, отучить от бутылки)
Мы своего уговорили отдать мышкам в подвал! На жалость надавили он и отдал, сам ее туда бросил. Вспоминал конечно, мы говорили что там же маленькие мышки, а он уже большой!
Убрать из виду!
Мы смогли только около 3-х лет отучить.. . Ни чего не помогало, даже в магазине "тетенька меняла на игрушку".Все оказалось проще- однажды она "потерялась" искали вместе часа два, а потом просто предложила попить пока из трубочки, пока папочка "не купит" новую бутылочку. Трубочку предварительно надо яркую купить. А можно сразу несколько их показать, чтоб ребенок сам выбрал из какой пить :) Поильник тоже очень хорошо, но в нашем варианте он не заинтересовал.. .
Придет время - сам бросит...
Спрятать все бутылочки дня два он будет вспоминать требовать, но это не больше 2-3 х дней
Похожие вопросы
- как ребенка в 2 года отучить от бутылки?
- нам сегодня 2 годика а мы еще с бутылкой ночью живем, как как отучить ее?
- Дочке 1,2 годика ест по ночам смесь, по 2-3 раза. Как отучить и надо ли? может сама перестанет?
- Какая из этих палаток лучше для ребенка 1,2 годика?
- Вы бы отдали своего ребенка в 2 годика в садик?
- Моей дочери почти 2 годика,как отучить ее от вредной привычки сосать соску?.Доче скоро в детский сад!
- нашему мальчику 2 годика но он делает пипи в штанишки не можем отучить ктонить совет дайте как учить на горшок
- Подскажите, как отучить ребенка от бутылочки? Тимохе уже 2 года, но без бутылки не может даже заснуть!!!!
- как отучить ребенка 2 годика жадничать, ДРАТЬСЯ и забирать игрушки у других детей?
- Как отучить ребёнка от груди. Ребёнку 2 годика