Воспитание детей

как ребенка в 2 года отучить от бутылки?

"Забыть" где-нибудь в гостях. На второй день уже вовсю из чашечки пить будет))
Елена Краснова
Лучший ответ
Не давать и все. Поревет первый день и быстро забудет. Можно обыграть: "отдать домовому, ему нужнее" или что-то еще, или на самом деле в окно выбросить. Ребенок Ваш, его характер Вам лучше знать. Я у своей в 2 г. с месяцами отобрала, (хотя до этого думала до 3 лет пусть посасывает) , когда в садик стоматолог пришла и сказала, что у ребенка прикус неправильный. Сейчас (3 г. ) исправляется прикус.
Юля Юрьева
Постепенно учите пить из чашки.
Договорится... если получится..
Ирина Седова
Договориться, поставить в пример значимую личность неважно кто это будет, главное что бы авторитет) Или сказать что кому другому нужна срочно иначе все быть беде) Ну и сказать что больой уже детеныш стал, а еще можно произвести бартер, например на давно желаемую игрушку или еще что) Удачи)
Венека
пусть сосет
Яна Васецкая
если он пьет молоко, то пусть пьет. (племяшке 5лет, молоко перед сном с бутыли дует), просто с кружки он столько не выпьет сколько из бутылки, а молочко нужно....
Анна Иванова
Одна моя знакомая, чтобы отучить ребенка от бутылочки, демонстративно разбила ее молоточком. Ребенок не переживал даже потом.
А некоторые как бы отпрвляют эти бутылочки по почте маленьким лялечкам, или на улице малышам отдают. Но для этого надо заранее все это с ребеном обговорить, чтобы он на это согласился.
У нас у знакомых ребенок и в 3 засыпает с бутылочкой, нам 2,3 мы тоже засыпаем с бутылочкой, попробуйте заменить на красивую кружку
мы просто убрали бутылочку и соску в дальний угол и все пару дней похныкал и забыл
Ну там, закодировать, клиники всякие, а вообще рановато, вы чё то приучили
Да ничего страшного нет. Сам потом постепенно отучится. Мой тоже до 2-х с половиной лет сосал кашку с бутылочки: перед садиком и после. Потом даже не заметили, как отвык от этой привычки.
водки чтоли? 0о