Воспитание детей
Вот тут большинство говорят, что до 6 мес. ребеночку ничего кроме груди не нужно, а наш педиатр говорит, что если
прикорм вводить не раньше 6 мес., то детки потом с трудом едят твердую пищу, давятся.
Бред! Мой до года НИЧЕГО есть не хотел, только ГВ и соки пил, а потом все НОРМАЛЬНО кушал, без ПРОБЛЕМ
совершенно нормально и естественно вводить прикорм с 4-х месяцев, начиная с соков-здоровее будет.
И что? Или доверяйте специалисту, или эксперементируйте на собственном ребенке. Лично я согласна с педиатром. Прикорм это не смеси, прикорм это сок, овощные пюре, детские специальные кашки. Если ребенок не аллергенный проблем не будет.
ТАКАЯ бредятина. Тупица ваш педиатр. Таких большинство. Сама она давится своей тупостью. Мне один раз сказала педиатр, что глютен-это сахар. ХА-ХА-ХА! Я в поликлинику не хожу, они ничего доброго не посоветуют, вредители. Я начала прикм в 6 месяцев, ребенок в год уже сам кушал ложкой суп, жевал, в 1,3 научился нкалывать пищу вилкой и жевать. Я бы плюнула этой придуошной в лицо, за ее тупизм.
ну как это не нужно? а соки? яблочные пюрешки? чайчик? та же гречневая каша? желудок ведь растет и ему нужна уже более плотная пища, нежели грудное молоко-нам всем троим мама давала прикормы начиная с 4 месяцев и ничего, все подруги и родственники вводили деткам прикормы с 3-4 месяцев.. никаких гастритов и аллергий.. все здоровы и прекрасно развиты) )
прав ваш педиатр!)
педиатр у вас неправельный, все необходимые вещ-ва в молоке имеются, зачем химией пичкать, если есть грудное молочко) ?
Не верьте, мы вводили уже после 6, ничего он не давится. Сейчас 9 -прекрсно грызет баранки.
бред Ваш педиатр несёт)))
Поверьте личному опыту: не слушали в свое время бабушку и старшего сына по совету врача стали прикармливать. В итоге загремели в Русаковскую больницу на месяц. С Младшим до 9 месяцев одно грудное молоко. Просто жена ела все, вплоть до чеснока - ребенку все попадет. Молока было много, из него же после 7 месяцев делала сыну творожок. И ничем он у нас не давился
Смените врача-полный бред
педиатр говорит правильно, грудь она до года а можно и дальше, а вот прикорм надо давать начинать к 6 месяцам, а с 6 месяцев и дальше все больше и больше всякой твердой пищи, а если не начнете давать, то потом просто сложнее и больнее для ребенка это все будет, и потом никто же не говорит что ребенок должен тарелку каши сразу сьесть, первый раз одну две детских ложки попробует и хватит, через недели ещё пару ложек, нет алергии и славу богу, через пару дней ещё чегонибудь специально для его возраста. а дальше само пойдет. о как.
а люди которые реально считают что врачи бредут несут, для начала хотя бы хть какое то полное образование бы получили бы, чтобы знать что хамить неприлично тем более не обосновано.
п. с. твердая пища это соки каши пюрешки, а твердая она не по томучто жесткая а потому что не молоко, это для тех у кого девять классов образования и книжков они не читают.
полная чушь!!!!
Когда-то дааавно, в сёлах особенно, практиковалось кормление грудью до 1 года.... Ничё, все жевали.
Это где вы такого дурного педиатра нашли? Срочно меняйте. А до 6 мес желудочно кишечный тракт не в состоянии переваривать другую пищу. Я думаю если все врачи говорят нельзя, а ваш единственный что можно, то он просто не прав.
Я вводила с 4. К 6 мы уже кушали овощные и фруктовые пюре, сок. В шесть начали кашки и творожки. Сейчас очень много графиков прикорма. С первым ребенком старалась чему-то следовать. Методом проб и ошибок. Со вторым ориентировалась только на ребенка. Она у меня прожорливая, поэтому в шесть месяцев одной груди нам было ой как мало, хотя молока было с избытком.
ерунда все это. кучу народу знаю, кто очень долго ничем не прикармливал и потом ничем не подавились, прекрасно едят. лично я начинала прикармливать, когда ребенок сам интересовался, тянулся к еде, всего понемножку давала. а педиатр мне тоже много "интересного" рассказывала
Глупости это все. Мы начали прикорм давать с 4 мес. и все равно, когда начинает наедаться, давится. Стараюсь все пожиже разводить. Пока жевательные рефлексы не разовьются так и будет. Соответственно нормально кушать начнем к полутора годам.
Здрасьте, не нужно. С трех месяцев дают сок по ложечке. С четырех пюре и овощи, а еще творог. Лучше книжки почитайте, там более подробно написано, а то я подзабывать стала- дети выросли чуть-чуть!
Ерунда, мой старшенький до 1,5 года ел только грудь, после 9 месяцев в добавок выпивал 1 литр молока и мог есть сладкой. Никаких проблем не было
Если ваш ребенок не теряет в весе, я бы не торопилась с прикормом. На жевательные способности, время введения прикорма не повлияет. Ребенок в любом случае первые разы будет давится в каком возрасте бы вы его не начали. А ранее введение прикорма может спровоцировать аллергии, запоры и т. д.
Смотрите по весу, если наедается, то ничего и не надо, а если молока мало, ребенок не слишком упитан, то можно кашами прикорм начать в 5 месяцев. Мы так и делали.
Мы давали сок с 4х (4 мес - 40 гр, 5 мес - 50гр...) , яблочное пюре, яблочко сосать, печенье твердое, жидкое пюре брокколи.. . Кишечнику уже нужны волокна, чтобы развивалась его работа, улучшалась перестальтика.. . Может сейчас и модно новым методам следовать, но не до фанатизма. И не знаю, чем можно было накормить полугодовалого малыша, чтоб в больницу загреметь! ! Пробуйте аккуратно, по-немножку!!!
ну педиатры вообще загадочные существа, мне например говорили что малышу нельзя воду пить.
А вообще глупости это все вот нам 3, 5 месяца а мы уже сок пьем.
А если раньше - то потом гастриты и аллергии. Педиатры - тоже люди и у них, как и у всех обычных людей, разные мнения...