Воспитание детей

Как грамотно написать отказ от приивок?

Так, чтобы педиатр не смогла придраться и эта тема больше не обсуждалась.
Так у них есть форма заявления.. .
Можно еще на всякий случай посмотреть на privivkam.net
Удачи ))
Олеся Салова
Лучший ответ
Достаточно одной подписи! Никто не вправе требовать мотивы отказа
В СССР многие вопросы решались, исходя из понимания общественного блага. Одним из таких вопросов был вопрос о профилактических прививках, права на отказ от прививок просто не существовало, поэтому решение принимали исключительно медики.

Сравнительно недавно такое положение дел изменилось. Граждане страны, имеют право отказаться от профилактических прививок и обязаны зафиксировать свой отказ в письменном виде. К сожалению, согласие на прививку в письменном виде фиксировать не нужно, поэтому возможны различные проблемы в этой сфере.

Несмотря на то, что официально озвучена точка зрения конвенциальных медиков о том, что прививка является «серьезной иммунобиологической операцией» , и привитой человек все равно может заболеть болезнью, от которой его привили, на уровне участковых врачей и медсестёр поликлиник нас настойчиво убеждают, что это «просто укольчик, ничего страшного» .

Вопрос прививания — один из самых важных для современных родителей, в первую очередь потому, что наибольшее количество прививок получает именно ребёнок первого года жизни. И принять решение, основываясь на полной и разносторонней информации, должны именно родители ребёнка, которые несут за его здоровье ответственность.

Согласно закону, такую информацию должны предоставлять родителям именно медицинские работники, но часто происходит так, что возможные тяжёлые последствия от прививки даже не упоминаются, а право на отказ замалчивается, информация может ограничиваться только названием вакцины, а то и только названиями болезней, от которых прививка призвана защищать. Хуже всего, что часто права законного выбора лишают родителей детей, которым прививка противопоказана по состоянию здоровья.

К сожалению, пока материально стимулироваться будет процентный охват привитых на участке, а не работа врача по излечению болезней или качественная предвакцинальная диагностика, картина вряд ли изменится. Поэтому ответственность нужно целиком и полностью взять на себя, изучать медицинскую и справочную литературу, анализировать и принимать взвешенное решение об отказе от прививки.

Аргументировать врачу свой отказ от прививки вы не обязаны, а вот каждое утверждение медицинских работников должно быть подтверждено нормативными документами, данные о которых они обязаны вам сообщить.

Как и другие важные документы, отказ от прививок лучше писать в двух экземплярах, с обязательным указанием даты и подписью медицинского работника, который его принял.

Я заполняла форму, вписывая только данные ребенка и перечень прививок, от которых отказываюсь. Бланк - у медсестры.
Я фио категорически отказываюсь от любого говна, что вы собираетесь колоть (кому) своими грязными наркоманскими спидозными шприцами. Если ты террорист в белом халате попытаешься уколоть - я тебя убью!
Вот так попробуйте.
хы, а её надо придираться, она по идеи вам обязана, подчеркиваю обязана расказать что от чего и зачем прививают, вы соответсвенно имеете права отказаться от прививки, но не в устной форме а в писменной чтобы потом врач педиатр если что то случиться с вашим ребенком могла показать что она вам все обстоятельно объяснила а вы сами приняли решение не прививать ребенка, и ничего более а в устной форме не катит потому что если потом что то случиться то даже если врач предупреждал а мама сама решила она все равно будет валить все на врача, такие вот мы люди по своей сути.
поэтому если не хотите прививаться не надо вставать в позу и упираться что то объяснять. просто скажите что не будете прививаться от того то и того и спросите какую форму заполнить или как написать чтобы больше к этому вопросу не возвращаться и будет вам счастье без прививок.
просто скажите нет и все. имею мол право.
у них должна быть спец. справка, в которой вы пишете отказ
Сейчас выдают справку и там только подчеркнуть: согласен или нет.
Есть прививки, без которых потом никуда- ни в дет. сад, ни в школу.. . Я только от клещевого инцефалита отказывалась. В карте ребенка написала красной пастой ( это мне педиатр так сказала сделать!) , что мол, отказываюсь и за жизнь своего ребенка в ответе, ежели клещ укусит...
Я писала отказ от прививок в поликленике, они дают формат от отказа в 3-х экземплярах, вы заполняете, один вам, второй вклеивают в карточку, третий заведущей