Воспитание детей
Прошу помогите
Мне 13 лет. Сейчас директор позвонил моей маме и вызвал в школу. Он собирается рассказать ей о том что я курила. Что мне ей сказать? Прошу помогите!
поговори с мамой до того, как она пойдёт к директору. Честно, откровенно. Расскажи ей, зачем её вызывают. Расскажи, что директор видел, как ты куришь. Будет сложно, но лучше так, чем она узнает от чужого человека. Объясни ей, зачем ты это сделала (за компанию, интересно, из вредности, чтобы кому-нибудь что-нибудь доказать) . Говори правду! Поверь мне, мама оценит. Возможно не сию минуту, но в целом, доверие к тебе не потеряет.
И не говори ей, что больше не будешь. Ведь это скорее всего не правда, и мама у тебя не дурочка, она тоже всё поймёт.
Удачи!
Да она сама тебе все скажет! Замучаешься слушать!
Говоришь спокойно и медленно. Да, я курила. Хотела узнать, что чувствует человек, когда курит. А чем плохо курить? Да не кричите, я так не понимаю. Объясните по-хорошему, чем это плохо.... и почему же тогда курят... дальше перечисли всех курящих знакомых.
Вот я не понимаю - неужели у директора больше дел нет, кроме как мамам на подростков стучать... скажи, что друзья подбили попробовать, но тебе не понравлось и ты НИКОГДА больше не будешь.
За свои действия надо отвечать. А маме скажи, что курила, но больше не будешь.
Включить дурку и сказать что не курила
Скажи, что поступила глупо и сама это понимаешь, и что стыдно, и такого больше не повторится. Только ОПЕРЕДИ директора
Скажи, что стояла рядом с подругой, которая курила, уговаривала ее бросить. А директор на тебя все валит. Отказывайся назвать имя подруги, типа, "я не стукачка". В качестве доказательства дыхни маме в лицо, чтобы она почувствовала, что от тебя не пахнет куревом. И больше не кури.
Мама все равно узнает, поверь, будет лучше если она узнает это от тебя. Хотя так и так влетит, но обижаться она будет меньше если ты скажешь что курила, а главное - объяснишь ей, почему ты это сделала и что все поняла и больше так не будешь
сознаться как есть и пообещать, что никогда не будешь курить. мой отец узнал когда мне было 16. думала убьет, но ничего. все обошлось.
раcскажи маме сама, что бы для нее не было известие шоком..
Не переживай. Многие через это проходят. Это не конец света. Скажи правду, что попробовала, не понравилось, больше не будеш.
Скажи просто стояла рядом. А вообще тебе это надо? В смысле курить.
пообещай, что больше не будешь курить. И сама для себя реши, нужно тебе это кабала или нет.
И не надо оправданий. Получишь по губам, зато не будешь ерундой заниматься!
сказать ты можешь всё, что угодно! главное, что ты собираешься потом исправить. Если ты пообещаешь, что больше это не повторится, а сама втихушку будешь продолжать, ты потеряешь доверие мамы. По-моему, пора взрослеть!
Только правду. Мама тебе не враг.
Даже если и влетит тебе за это - заслужила.
Бросай это дело....
Пообещай, что ты больше не будешь курить. И правда не кури! Не стоит! И тебе спокойнее будет.
А сейчас придётся хоть как выдержать разговор с мамой.. . :-(
попроси прощения, скажи что больше не будешь, мол попробовала 1 раз и тебе не понравилось
Скажи, только попробовала, и больше НЕ БУДЕШЬ!
А что тут скажешь покайся; ) мама тоже человек просто если и ругает то только из за того что переживает за тебя и твоё будущие.