Воспитание детей

Что посоветуете для развития ребёнка?

Дочке 11 месяцев.Пластилин давать рано.Пробуем рисовать,но через 1-2 минуты начинает совать фломастеры в рот,не позволяю,устраивает истерики и выбрасывает со злостью фломастеры.Чем ещё развивающим посоветуете занять ребёнка?
Нонна Манукян
вообще если хотите рисовать то лучше всего начинать свеклой, и если оближет не страшно и что порисует, мы в таком возрасте любили все собирать типа ватные палочки в коробочку в год попадала в ответстие как раз размером с палочку маленькое такое, , мячики в коробку, еще советую купить много стаканчиков одноразовых лучше картонных и строить из них башенки, + кубики, пирамидки, давайте бусы поиграть ноч тоб в рот не затянула, согласна на счет теста, мне рецепт позновато попался с удовольствие игреам
рецепт 1 сткан соли+ 1 стакан муки + 3/4 сканаты воды. . получается супер если чтото слетипе то на батарее за пару дней засохнет на мертво: ) оч. советую игры типа прилепи шарики пятнышки божьей коровке. и процее
еще мега хит наклонная поверхность. полка или просто книга опертая на кубик покажите как машинка.. мяч катятся, увлечет ребенка
удави чам ростите и развивайтесь
это мы так бабочку украшали в 1,7:))
Татьяна Харина
Лучший ответ
Нонна Манукян какие вы молодцы ))) спасибо большое за советы )))
...пластелином можно, есть для деток маленьких. ..также есть множество игрушек для моторики пальчиков...
Олеся Янчук
Диск Вундеркинд с пеленок. Моя сама по нему буквы в 1,8 выучила. И много всего.
Людмила Gosteva
Кубики, конструктор, но не мелкий. Они в этом возрасте любят вытаскивать все из коробочек. Любят книжки с глазками. Магниты на холодильнике. А вообще включайте фантазию и вперед! Удачи!
соленое тесто- оно лучше лепится чем пластилин, и если съест-не опасно
Lilit Kvesadze
http://pochemu4ka.ru/index/0-15
Вот посмотрите интересный сайт, я там много нового узнала. Удачи в воспитании!
Нонна Манукян спасибо большое )))
у нас был разбирающийся паровоз, музыкальный коврик со звуками животных, музыкальная азбука, развивающую книжку "Я играю и росту" от 6-18 мес-зачитали)))))))) фигурки вкладыши, телефон, куклы, давала разные предметы и материалы для ощупывания - развивают речь, игрушки- коробки- в которые я складывала различные предметы -дочка с удовольствием доставала и складывала обратно, заводные игрушки вообще вызывали полный восторг!!!!
мы книжки читаем, рассматриваем картинки. рисуем пальчиковыми красками (есть специальные с каким то наполнителем, чтоб осязание развивать) , играем в мяч.
с фломастерами такая же ерунда получается