Воспитание детей

Свойственно ли ребёнку такое поведение?

Дочке 11 месяцев.Всего добивается истериками,дерётся.Бьёт по лицу,если ей что-то не нравится.Ругаем.Плачет,вырывается из рук(типа обиделась).Но в следующий раз опять бьёт.Свойственно ли ребёнку её возраста такое поведение или это уже проявляется характер?Неужели всёже гены сильнее воспитания?Помогите советом!Боюсь,что она будет в своего отца!Потому и развелась,что жить стало невозможно.Не хотела,чтобы дочка это видела и не стала такой же,как он.Может я приувеличиваю и всё так,как должно быть?Но я читала что подобную агрессию дети проявляют только к трём годам.И если всёже дело в характере,что делать?!!
Главное не отвечать тем же. Советы про наказание это ...
Чему может научиться маленький ребёнок у мамы, которая сама распускает руки?? ?
Попробуйте когда дочка хочет ударить, поймать её руку и сжать достаточно сильно. При этом смотрите в глаза спокойно и уверенно. Когда отпустите руку, обязательно поцелуйте и обнимите.
Она ещё не понимает слов, так что ругать бесполезно, а силу, уверенность и любовь она почувствует.
Татьяна Лобачева
Лучший ответ
Дорогая мамочка, оставте дочку на опечение бабушек и займитесь собой!
Найдите работу и нового отца девочке!
Вчера у вас был вопрос, что девочка не ходит в 11 месяцев.
Сегодня вы уже такого напридумавали, что вам срочно пора на работу!!!
Roza Asanbekova
Ната Свиридова Супер!!!
Оставьте бабушкам, мол я сама чего то не пойму, и сходите найдите себе проблем новых на пятую точку...
Мама пытается понять, что ей делать, а Вы глупости советуете.
Тут скорее Ваш характер проявляется. Дети лишь наше отражение. И их поведение от нас очень сильно зависит.
Мария Кубарева
Ирина Несветаева тут от меня нет ничего.я спокойный и уравновешенный человек.не говорите то,чего не знаете.
ПРИМЕР поведения должен присутствовать. Бить и наказывать ребенка - это та же агрессия. Надо общаться и убеждать спокойно. Хотя уверена, гены много значат. Но это еще не значит ни чего. Боритесь с ними.
Яна Зайцева
Таких помогает исправить только ласка. Будете ругать и шлёпать--ничего не измените, Вы же будете вести себя как она--ну ребёнок смекнёт, что это--норма. Наберитесь терпения и будьте к неё снисходительны--ей 11 месяцев!!! Младенец ещё.Я не знаю, сколько лет Вам, но ведь Вы недопонимаете, что ругать такую кроху--это вредить её же психике, а Вашей малышке всего 11 месцев--сделайте скидку на возраст. Я понимаю, такое поведение раздражает--но подумайте. а захочет ли ребёнок идти к вечно злющей маме, захочет ли погладить раздражённую родительницу? Нет, только стукнуть и отпихнуть. Вот и делайте выводы.
наказывать соответсвено возрасту.... чтоб ребенок понимал что так себя вести нельзя..
Ирина Несветаева в том-то и дело,она понимает.но всё равно так делает.
Детей ни в коем случае нельзя бить! Будет только хуже!
Мария
Попробуйте повоспитывать немножко. Характер характером, но баловать тоже нельзя...
по жопе дать разочек!
Не идти на поводу и не выполнять прихоти сколько бы не плакала. В случаях что поднимает руку на старших - за это положенно наказание, вам видней какое. Похоже очень развитый у вас ребенок и в полне манипулирует вами. Объяснять что этого делать нельзя иначе будет жестко наказана.. . Блин, двоих поднимаю но понимаю что даже нечего советовать - небыло у меня такое.. . Но я бы так делала (((
Елена Арбузова
Зря ругаете. Истерики игнорировать, если ударила давать сдачи. Мне помогло. еще какое-то время замахивалась, но уже не била, а около ручонками размахивала, потом вообще перестала.
У меня тоже дрался, но это у него развлечения такое было. Я несколько раз очень строго ему запрещала, перестал.
о каком характере речь? ребенку всего 11 мес. Её может что-то беспокоить. Жарко, холодно, хочет пить, есть, а может переела. Она же не может вам об этом сказать вот и показывает так как может.
Я в шоке от совета "по жопе дать"!!!!
Ирина Несветаева я тоже не понимаю этих ответов,типа ударить и дать сдачи.потом детки вырастут и будут уже серьёзно на родителей руку поднимать ничего не боясь или наоборот,будут тихими и забитыми...я бьёт она в том случае,если что-то делают не так,как она хочет.уж не балуем,знаем,во что может вылиться.вот и думаем,что это гены проявляются (((
может ребёнок гипервозбудим, проконсультируйтесь с неврологом... попробуйте попоить мятным чаем, делать ванны с мятой, ребёнок будет по спокойнее.... Моим детям невролог выписывала препарат ФЕНИБУТ он по рецептам выкупается... но всёже проконсультируйтесь со специалистом....
Может, всё же она усвоила немного стиль поведения отца.

Ничего, любви вам и терпения к малышке, всё сгладится, если ВЫ БУДЕТЕ СПОКОЙНЫ и СЧАСТЛИВЫ,

Не надо ругать. Только усугубляете. Она не понимает+ Вы ругаете.. .

Просто объясняйте... спокойно, когда строго... Обозначьте эмоции малышки... Да, ты сейчас, моя любимая, сердишься ( злишься, рассторена и т. п.).... потопай ножками, покричи, похлопай в ладоши.

Не надо ребёнку давать много запретов. Только самые необходимые... 1-3 в её возрасте ДОСТАТОЧНО. В основном, запреты связаны с безопасностью.
У нас и истерики были, правда очень быстро прошли - достаточно было пару раз не обратить абсолютно никакого внимания. И деремся мы до сих пор (сейчас сыну год и 10). Вот с драками уже не знаю что делать. Пробовали и не реагировать, и объяснять, что нельзя, и наказывать, и уходили в другую комнату - в итоге все равно иногда, когда начинает психовать, то сразу дерется. А потом бежит обниматься и целоваться. Думаю, может все-таки перерастет?
***елена Ким***
Ирина Несветаева будем надеяться,что так и будет.иначе наплачемся.
Надо мысленно примириться с отцом ребенка. Ребенок может на подсознательном уровне чувствовать вашу неприязнь. И не ругайте ребенка.
В этом возрасте детям свойственно бить окружающих, таким способом они проверяют вашу любовь к себе.
Просто избалованный ребенок. Это пройдет. Хотя с генами конечно не поспоришь. Перерастет.
Некоторым свойственно, девочка с характером. Просто так оставлять нельзя. Нежно сначала все объяснить, как взрослой, только любя и добрым голосом. А позже, когда это будет повторяться, показать, что вы обиделись, и некоторое время с ней не разговаривать, дать ей время понять, что она не права. Только не кричите. К полтора годам все выровняется. Нам 1год и 11 месяцев, теперь все более-менее :)
данное поведение называется истерия это нужно исправлять лечить водить к психологу а вообще данная проблема на 80%переходит от матери. Если вы сами себе позволяете такое поведение то сперва нужно начать с себя а поведение ребенка можно и нужно исправлять но очень осторожно без насилия крик и рукоприкладства.