Воспитание детей
Не станет ли мой ребенок подражать поведению и характеру нового друга? Может быть лучше не бегать к нему часто поиграть?
У нас появился сосед одногодка, 10 лет. Я сыну говорю, вы все равно подружитесь не сейчас так летом. Зачем тянуть если можно вот прямо сегодня познакомиться. И я убедила сына позвонить в квартиру и предложить поиграть на улице с мячом. Мальчик ответил что не любит в футбол. Но мой убедил что будут другие игры какие тот захочет. Тот мальчик смущенно согласился. Мой ребенок взял ракетки с маленьким мячиком и самокат. Сосед полненький в 10 лет он весит 65кг. Поиграли 5 мин и начали уходить домой. и тут я вовремя вышла и мальчишка говорит. Показывает пальцем на 2 подростков и говорит мы боимся вдруг то хулиганы и нас обидят!? Но раз вы вышли пожалуй еще погуляем. И начинает задыхаться отдышка такая жуткая, он пару метров если пробежит задышка как будто целый кросс. Аж наклоняется с открытым ртом как тяжело дышит. Через пол часа мальчик захотел домой, потому что играть ему тяжело, но пообещал встретиться в пятницу. Страшно наблюдать мне 40 лет и я бегаю прыгаю с мячом хоть и 6 часов не устану, вообще без проблем. А маленький ребенок точно как 80 летний старик.. говорит нет я не побегу за мячиком я боюсь что упаду и дышит, дышит задыхаясь.
Зачем сразу выносить обвинительный вердикт? вы же не знаете проблем ребенка со здоровьем. Прежде, чем осуждать, поговорили бы с родителями, можно ли ему заниматься долго активными играми.
А почему ваш ребенок должен копировать поведение приятеля? Может у них появятся какие-то другие увлечения и это пойдет на пользу вашему сыну
так может у мальчика астма... и что вас смущает то не понятно? пусть общаются
А что вас смущает? Если бы этот ребенок пил и курил, тогда другое дело. ваш сын наоборот может его стимулировать на активный образ .
40 лет а дура дурой,
Меня смущяет только вес 10-летнего мальчика. Он богатырь?
Aijana Djamankeeva
У него родители худые и очень красивые. Мальчик сказал я вешу сейчас столько, сколько моя мама когда была беременна мной.
и как это повлияет на вашего только поймет что люди разные есть определенные причины у этого мальчика 10 лет вполне могут принимать решения в отношении общения и дужбы и вполне возможно этот мальчик успешен в каких то других сферах и делах увлечениях
Ой, и что теперь? Я тоже человек достаточно полный, мне трудно дышать при физических нагрузках. Зато лучший друг - полная противоположность мне.
Мало ли, чё у него со здоровьем? Вы не знаете. Поэтому пускай дружит. У меня много друзей, среди них есть множество тех, кто не очень хорошо может играть, бегать, прыгать. Да, конечно вес 65 не лучший вес для десятилетки.... и мы не вправе его осуждать, вот мне 13, а вес мой 60! тоже много. Так что ничего плохого он не сделает.