Воспитание детей
Почему покупая вещи или продукты мы читаем инструкцию. А готовясь к роли родителей не читают
Почему покупая вещи или продукты мы читаем инструкцию. А готовясь к роли родителей не читают простые статьи о детской психологии. Это ведь так просто.
Очень хороший вопрос! К сожалению, не читают, потому что в большинстве случаев молодые родители переоценивают свои возможности. Стать родителем легко, быть им трудно! Необходимо прогнозировать все возможные ситуации и планировать свою и будущую жизни, а для этого необходимо читать, читать, и читать соответствующую литературу и знать законы!
Мне кажется, что все читают, по крайней мере мои знакомые - точно.
Потому что все индивидуально. Я читала, ну и что? И про кризис новорожденного и про кризис одного года читала. Ничего подобного с МОИМ ребенком не происходило.. . Лучше читать по мере поступления проблем. Ну вот стал ребенкок капризным, открыла книжку и почитала, что там в таком-то возрасте творится.
Madi+Na ..???!!?
Вот видишь, ты всё-таки читаешь специальную литературу!!!!Я скорее о том, что многие тут задают вопросы такие простые, а почему бы не открыть статьи об этом?
если бы один какой то стандарт был бы для воспитания всех детей - тада да
а то ж они все разные
хотя книги конечно читать надо, не спорю
а то ж они все разные
потому что к продукту инструкция одна!!!! а к ребенку нет инструкций!!!! они все индивидуальные!
А с чего такая категоричность. Многие читают и книги и статьи. Я старшую родила в 18, и при этом читала много и врачами и педагогами общалась.
Или Вы по себе судите?
Я читала и читаю... интересно вроде пишут....
я читала
Я читаю инструкцию по воспитанию ребенка: )
И если бы не читала, то много не узнала бы!! !
Вы правы!
Потому что к родительским инстинктам не инструкций, они или есть или нет!!!!