Воспитание детей
Что бы вы сделали, находясь в роли родителей?
Ребенок потерял телефон. (после двухлетнего пользования). Ему купили новый. через месяц тот его утопил нечаянно в воде, и починить его нельзя. Телефон был дорогим. А что ребенку делать? и не надо писать, что не надо было дорогой телефон покупать, родителей никто не заставлял это делать.
покупайте тогда такой телефон чтобы он просто мог звонить по нему без всяких там добавлений
После дорогой модели телефона дешёвый будет просто не интересен-он, ведь, не только для связи-там же много других функций.
У меня был почти такая же история.
Денег не хватало на новый и я взяла в кредит. т. к. сын был не виноват, что телефон пришёл в негодность.
У меня был почти такая же история.
Так кому что делать-то? Ребёнку или родителям? В заголовке вопроса-родители.. в самом вопросе-что делать ребёнку?
А что им остаётся делать-покупать новый телефон, однозначно... Потому что сами родители заинтересованы, чтобы дитё было на связи постоянно.
Раз родителей "никто не заставлял покупать дорогой "....(так обычно дети говорят в ответ на упрёки в потере-отмазка неудачника) , то пусть купят самый дешёвый лоховый телефон (до 1000 р)... только-только отзвониться. И терять не обидно будет, и укорять тоже вроде не за что... и в перспективе, когда научится ценить дорогие вещи, купят достойную вещь.
ребенку - ничего, родителям - купить новый дешевый (а лучше, сразу несколько)))
Снова купить, но попроще. Дети есть дети.
ну если самодостат род почему бы еще не куп
да ребенок уже и сам все понял, переживает. Купите третий телефон, что ж еще делать. Я вот племеннице третий куплю, хоть и знаю, что долго он не проживет. Одна она у меня, побалую.
купила бы самую дешевую модель, просто для того, чтобы всегда был на связи
ребёнку сделать внушение, чтоб поаккуратнее был в будущем и купить ему новый. недорогой.
Купите ему таксофон уличный!)) ) в огромной железной будке
Я дочери отдала свой, после 2-х месяцев пользования. Ну не самый дорогой, но и не из дешевых. Забыла птичка в туалете в школе. Вспомнила на уроке, отпросилась, побежала.. . Куда там. Берут не для того, чтобы отдать. Повесила объявления, но телефон не вернули.
Она и так перенервничала и надергалась, а если еще и я бы наругала - совсем кранты. Здоровые нервы ребенка важнее, чем самый дорогой телефон на свете.
Ни в коем случае нельзя ругать ребенка. Нужно купить на замену пока недорогой, а там видно будет.
ребенку сколько лет???
купить другой тел ну и что ...он ведь ребенок
новый недорогой телефон на веревочку (спец для телефонов) и на шею ребенку
По большому счету - пользование телефоном для ребенка - опасная штука. Особенно при частом использовании. В головном мозге начинаются необратимые процессы. Отсюда делайте вывод. Если в вашей семье обойтись без телефона совсем нельзя - купите простецкий
телефон действительно очень дорогой покупать нельзя... дети часто не ценят когда видят что родители готовы расскашелиться.... но на месте родителей я бы наверное наказала бы его на недельку... без интернета друзей и денег.... может тогда бы он научился чтото ценить ну и конечно же прежде всего поговорила бы с ним и обьяснила бы (только без натаций а на равных) что надо быть ответственнее.... а телефон это вещь и не нужно на них зацикливаться пусть родители купят модель чуть проще ну чтоб не жалко было в следущий раз....
В каком смысле, что делать ребенку? Ребенку ничего, а в роли родителей - я бы больше не покупала дорогие телефоны.
Купить более дешевый телефон.