Воспитание детей
Это веский повод орать на воспитателя?
Позвонила вчера подруга вся в возмущениях (у нее ребенок первый год ходит в детсад): ее дочь вымазалась на прогулке с ног до головы. Подруга пришла за ребенком вечером и набросилась на воспитателя с криками, типа не берегут одежду ребенка. Я попыталась ей возразить, что есть более серьезные поводы выразить воспитателю свое недовольство, а одежду можно и постирать или иметь еще комплект верхней одежды на всякий случай. Что Вы думаете об этом?
Подруге нервы лечить нужно. Ребёнок жив, здоров. А одежду можно и вправду постирать. Тем более что это ребёнок. А дети не могут стоять на бетонном крылечке всю прогулку лишь бы мамочка была потом рада. И у воспитателя минимум 15 детей, кто-нибудь да залезет в лужу.
Выход приводить ребёнка в одной одежде, а для прогулок положить другую.
Tatjana Andrejeva
не пойму почему единица... захожу внутрь - там пятерка. Оценивала-то я на 5.
насчет одежды -согласна не повод. . дети и дома так умудряются вывозиться что мама не горюй.. .
но то что воспитатели сейчас большей частью равнодушные и абсолютно не любят детей - это тоже правда...
Лентяйка и скандалистка она.
орать всё-таки не следовало, взрослые люди могут контролировать свои эмоции.
свои мысли можно было высказать спокойно, да и присутствие дочери должно сдерживать - ей-то это урок, а детки всё запоминают. Да и дочка могла переживать в тот момент.
Да и вообще что важнее нашего здоровья и психологического и физического? Поэтому зря она так)))
Главное - здоровье безопасность детей, тряпки - дело наживное.
Вот на нашу воспитательницу папа орал по делу - его сына накануне отвели в дежурную группу в 17.00, а свитер и куртку оставили в его шкафчике, группу закрыли, ключи унесли с собой. Так наша тетка виноватой выставили нянечку, которая реально в 16.50 убегает за своим малышом, т. е. в дежурную группу она детей однозначно не отводит. Няня отмолчалась, она же вроде как нарушительница рабочего графика, коль уходит с работы на 10 мин раньше. В действительности няня у нас - золотая. Однажды у нее заболел малыш, так мой ребенок отказывался идти в группу, когда увидел, что ее нет, а есть только воспитательница. Еле договорилась со своим крохой.
Когда-то моей куме сказала воспитательница, что она следит за детьми, а не за чистотой их одежды, поэтому дорогую одежду в сад лучше не носить. Секонд-хенд процветает, купите там пару курток, которые легко стираются и быстро сохнут, их в садик и носите. Так и сказала. Китайский ширпотреб покупать малышу не хотелось, кума учла совет воспитательницы и перестала переживать из-за испачканных вещей.
У нас во дворе одна мамочка не пучкала сына на горку, потому что у него костюм зимний был куплен за 150 долларов (тогда это был размер пособия на ребенка за полгода) . Все дети катались, а этот мальчик штаны берег. Почему за родительские понты должны платить дети, да и еще своей свободой передвижения?
мне пофиг. воспитателей жалко. у нас есть такие мамашки. а я не представляю, как за 30 (ну. 20 малышами усмотреть)
По поводу еще одного комплекта одежды Вы правы, а вот воспитатель обязан следить за ребенком.
ЭТО точно не повод! Вот я не то что орала, я просто хотела убить воспитателя, когда она мою дочь лицом в тарелку с борщом макнула (дочь есть не хотела) . Ребенок не поперхнулся, а просто подавился борщом, вызывали скорую.. . Так эта креветка еще и жалобу на меня за оскорбления писать хотела! До сих пор как её встречаю (мы перевелись в другую группу) , так по физиономии съездить хочу!
Когда же люди начнут уважать воспитателей, педагогов и не считать их людьми второго сорта?! Считать, что ОНИ (педагоги, воспитатели) им обязаны и они должны в поклонах иззойтись в благодарность за то, что им привели ребенка истеричной мамашки! Пусть теперь ваша подружка не ждет снисхождения к ее ребенку, должна же воспитатель хоть как-то за себя постоять!
это не повод.. . дети должны играть и развиваться, а не сидеть на лавочке оберегая одежду.. . которую в принципе постирать не сложно
Tatjana Andrejeva
умничка
Глупость со стороны подруги. Мои и гуляя со мной перепачкиваются, особенно осенью и весной, когда грязь, а уж в саду и подавно - каждый день стираю как минимум штаны, меня это не пугает и не удивляет - это же дети, они мир так познают на ощупь всеми частями тела. Грязь не самое страшное, вот, когда старшая в сад ходила (в прошлом году) в очень сырую погоду была вся моркая, до колгот (хотя комбез вроде не промокаемый) - вешала запасную одежду.
сумашедшая ваша подруга)
подруга нервная очень, с такими требованиями ей ребенка надо не в сад отдавать а няню нанимать, тогда ребенок будет чистым. . а как одной воспиталке уследить за 20 безумными чертенками стремящимеся испачкаться с ног до головы.. . все равно будут грязными.. . хотя конечно тут и от воспиталки много зависит. . у нас в этом году две сменных воспиталки и у одной дочка вечно грязная по уши, а у другой она всегда чистая к вечеру и аккуратно причесанная, а у неряшливой она и грязная и нечесаная ходит. . но я не ору, просто не всем людям дано быть хорошими воспитателями.. . увы.. . просто в сад неадо одевать темную немаркую одежду, чтобы не жалко было...
Я носила запасную одежду для прогулки.
ничего
Ваша подруга очень нервная? Ребенку интересно то, что ему запрещают! А лужи и грязь вызывают повышенный интерес! Пусть водит тебенка в том, что не жалко!
я думаю, можно приносить сменную одежду (для прогулок) , что бы не жало было.
Знаете ваша подруга не права. Ребёнок не может по определению вернуться с прогулки чистым. На то он и ребёнок. НОРМАЛЬНЫЙ РЕБЁНОК ДОЛЖЕН БЫТЬ ГРЯЗНЫМ - ЗНАЧИТ РЕБЁНОК ПОЗНАЁТ МИР РАЗВИВАЕТСЯ. Просто запасная одежда должна быть. которую не жалко одевать. на улицу. Ну или другой вариант привязать ребёнка к себе и никуда не отпускать Пусть стоит когда другие детки играют - думаете это лучший вариант? А воспитателям и так большое спасибо за то что все живы при наполняемости в группах уследить за детьми проблема. дома и за своим то не всегда усмотриш а там их человек 20-30 а она одна.
Ну если она будет так себя вести с воспитателями, то они тоже будут так же к ее ребенку относится....
Если это ясельки то по-любому сменный комплект должен лежать в кабинке. )
Деток в группах как правило 25 (+-) и воспитатель не доглядела что ребенок куда-то залез и измазался.
П. С: Сейчас же такая погода, что ребенок все равно измажется.
Интересно посмотреть на эту маму гуляющую со своим ребенком и чтобы он не измазался))))).
Tatjana Andrejeva
она дочь на прогулке постоянно дергает: туда не лезь, сюда не ходи. Такая вот полезная прогулка..
Им не помешает лишняя взбучка, но можно было обойтись и без крика!!!
Конечно лучше всего иметь запасную одежду ребенку, а воспитатели им нет не какой разницы это ведь не они одежду покупают.
ну ваш вариант из серии не трепи себе нервы.... а на самоми деле воспитатель отвечает за ребенка как за физическое состояние так и за его время провождения... разкинь мознами что в тот момент когда ребенок мазался делала воспитатель? болтала и не занималась детьми - она зарплату получает за то что она воспитывает. орбразовывает и находиться рядом с детьми.... с первым моим ребеноком воспитатели на прогулках не занимались.... а со вторым и играют и хороводы водят и птичек букашек разглядывают....
дети есть дети, одного слова нельзя им часто бывает мало. пусть ваша подруга попробует уследить за 20 детьми. и что у нее получится? часто мы предъявляем завышенные требования к восптателям и учителям, забывая, что и они обычные люди как и мы.
Да у меня постоянно так, особенно если стоит такая сырая погода как сейчас! Прихожу вечером забирать сына из сада а он весь грязный! Воспитатель в принципе виновата в том что плохо следит за детьми, но и она тоже не может за всеми уследить! Так что это не повод срывать плохое настроение на воспитателях!
все дети пачкаются ей что вещей жалко пусть одивает что похуже. а воспитатель конечно неусмотрела, но зачем орать?
всё сдесь ясно просто воспитатель не следит за детьми, или ему просто пофиг на них
Это конечно не повод орать. Но это говорит не только о том, что нужно одежду стирать, но и о том, что воспитатель не сильно-то следил за тем чем вообще занимался ребенок :)
А сама она в детстве непачкалась, она такими криками сделает ребенку стресс ее ребенок потом будет на прогулке стоять возле воспитателя только чтобы мама его неругала. А просто надо принести одежду которую нежалко испачкать. У моего ребенка в детском саду весит в шкафу одежда для прогулок, воспитатель об этом знает и никаких проблем. Все довольны.
Ирина Мосина
Я бы этой маме предложила бы вместе с ребенком побыть в детском саду целый день .Помочь воспитателю сводить детей на прогулку, со всеми поиграть в игры ,провести наблюдения ипри этом усмотреть за всеми.Все бы вопросы отпали сами собой.Почему то у всех такое мнение что воспитатель ничего неделает ,а на самом деле адский труд.Мы иногда с одним справиться неможем ,а они...