Воспитание детей

Ребяттты, а что для вас является веским поводом для жалобы на педиатра? Или можно жаловаться по любому поводу?

Вот у меня, допустим, ситуация... Неделю тому были у педиатра с просьбой оформить обходной лист. Лист нам был выдан, но она ничего там не написала, мотивируя тем, что мы должны сначала пройти всех врачей. Извините, но я как-то слабо представляю, чем же диагноз от других специалистов может повлиять на имя-фамилию, наследственные заболевания или прошедшее уже грудное вскармливание.. Сегодня, пройдя последнего врача в списке, мы успели к доктору за пять минут до окончания приема. В кабинете был пациент, поэтому мы подождали. А когда зашли - в нас кинули этот лист со словами "мое рабочее время уже закончилось, буду я тут вашу карточку листать в поисках" То есть как это получается, в рабочее время она карточку листать не хотела, и в нерабочее (хотя мы и не опоздали) - тоже не захотела. И я права буду, если жалобу на неё накатаю? И еще, а что написать то, а? Что отказалась принимать или как?
огорчает такое поведение коллег. Очень Вас понимаю, Ваше недовольство ситуацией правильное. Если Вам хочется всё-же получить от врача необходимый документ и как-то повлиять, наверное, лучше обратиться к начмеду или заведующему отделением - это будет быстрее и эффективнее, чем писать жалобу. Объясните ситуацию, думаю Вам обязательно помогут. Удачи Вам и чутких врачей на пути!
Катя Галаева
Лучший ответ
На педиатра не жаловалась. Были разборки с ЛОРом, по вине которой ребенок чуть не стал инвалидом, и с невропатологом - потому как вечно была раздраженная и позволяла себе орать на родителей.
А что врач не так сделал? По-вашему он вас в любое врямя должен принимать? Приходите в рабочее время и не будет никаких проблем.
Анна Шимановская а я была в рабочее время - она и тогда не захотела ничего оформлять
Конечно, вы можете написать жалобу, это ваше право. Но подумайте, во всем ли вы правы? Доктор, конечно, не права, что допустила конфликт, но так ли правы вы, подумайте. И постарайтесь найти с доктором общий язык, ведь вам общаться ещё не один год.
ничего не добьетесь! у нас было - сказала - не сделаете прививку положенную - не выпишу направление на молочку! я бы конечно жаловалась (тут явно неправомерный отказ) , но глубоко беременна была, не до того было, да и прививку все равно собирались делать только позже. . у них там сплошное самоуправство. я уже давно хожу с ребенком в платную - а туда только за направлениями на молочку и прививками
Ирина Соколова
Ким Антонина с такой принципиальностью и деньгами на платных врачей могли и от халявной "молочки" отказаться.
Галина Незнайомая мне так же однажды сказали. И согласна с мнением выше, там полное самоуправство. Я жаловалась и хотела поменять врача, но все педиаторы в один голос твердят, что своих хватает и брать чужих не будем. Так и осталась там. Хотя законно могу поменять и выбрать врача сама.
я бы накатала
только за одно то, что она мне карточки швыряет
а за другое тем более
Kris Sergeevna
пожалуйся на хамство.... что бы написать заключение нужно 2 минуты.... причем пожаловаться можно устно....
Вообще не вижу повода для жалоб.... Заключение она ПОСЛЕДНЯЯ пишет всегда. по результатам всех врачей она должна поставить окончательный вердикт. То что не приняла, а когда магазин закрывается или гос учереждение вы тоже кричите почему вы меня не принимаете? ну и что что уже 20.05. ну и что что у вас семья, я же тут - примите меня!!!
Анна Шимановская даже если я пришла в магазин за пять минут до закрытия - они не имеют права меня не обслужить
Мавлюда Хасанова Вы, Женечка, не много не правы. Можно было не доводить дело до конфликта, если бы врач взяла карточку и обходной лист и объяснила мамочке, что сегодня она не успевает написать и назначить день, когда бы мама могла придти и забрать уже готовый лист. И никакого конфликта бы не было. А так и врач нервничает, и мамочка в недоумении почему с ней так обошлись. Врач, особенно, педиатр должен бвть немножечко дипломатом, ведь он работает не толь ко с больными детьми, но и с родителями, которые очень переживают за своих чад.
Понимаю, не приятная ситуация.. . Но участковые педиатры тоже затраханные ((( У вашего просто не хватает воспитания и человечности.
R.e. S.
Да, педиатр обязан выдать заполненную карту обхода врачей. Если не сам педиатр, то медсестра должна была это сделать. Описывайте все и как можно больше подробностей. В двух экземплярах, один себе
Светлана Шин
Жалуйся конечно, нечего им хамское поведение спускать, как-будто у тебя других дел нет чтобы несколько дней по нескольку раз к ней ходить и добиваться, чтобы она бланк заполнила.
****** ******
ну да - отказалась принять ребенка...
Девочки! Я прекрасно понимаю чувства автора вопроса. Но многие из нас работают или работали до декрета. Вот положите руку на сердце и честно признайтесь, всегда ли абсолютно добросовестно выполняли свою работу.
А педиатру здесь просто не повезло, что она с людьми работает. Устала эмоционально, контроль над собой потеряла. Хотя её это и не оправдывает полностью.

Блин, ну умейте понимать и уважать друг друга. Пришли поздно, да сами виноваты в чём-то, могли учесть, что вас не успеют принять, тем более писанины много.
И она виновата. Можно было не откладывать на завтра то, что могла сделать сегодня. И тогда времени жалко на писанину было и сейчас.
Вам стоит просто понять её. И сказать своё отношение, но вежливо. Ведь вам ещё придётся общаться. Извинитесь, что пришли поздно, объясните почему. Она тоже, наверняка извинится перед вами.
Мавлюда Хасанова Я не согласна с вами, т.к. отработала в детской поликлинике много лет. Контроль над собой она не имеет право терять. Можно было не доводить дело до конфликта. А взять у мамочки обходной лист и попросить придти в другое время, т.к. на заполнение этого листа тпебуется достаточное время. Надо не только требовать уважения к себе, но и уважать родителей, как бы это не было трудно.
а кому писать то собираетесь? главврачу? забудьте...
Leila Rustembekkizi
Мавлюда Хасанова Ерунду говорите. Уважающим себя главврач обязательно разбирается с каждой жалобой. Вам видно такие не попадались.
Обязательно надо написать! Они вообще обнаглели!
Мавлюда Хасанова Родители не меньше наглеют и хамят.
обязательно напишите жалобу ( можно устно) заведующей а еще лучше для эффенктивности в депортамент здравоохранения вашего края ( области) . Эти врачи совсем охамели. Единицы остались порядочные и доброжелательные.
Мавлюда Хасанова Родители наглеют не меньше. И также хамят.