Воспитание детей

Ребёнок(6мес) не хочет есть ни одну из детских каш(гречневая, рисовая, кукурузная), даже многокомпонентные с фруктами((

овощи, творог,яблоки, бананы, смесь ест, а каши поначалу когда вводила ел, а сейчас не хочет.
вот эту попробуйте:
http://vsemrecept.ru/porridge-with-fruit-84364/
очень вкусная каша с фруктами получается
Натали Маслова
Лучший ответ
вкусы меняются.. . не заставляйте малыша есть кашу.
Настя Саевич
какой молодечик! слушайте его и будет у вас всегда здоровый малыш!
сами попробуйте делать, а не из пакетов
Элла Старкова
Сделай манную, слегка сладенькую, будет есть. А гречку и взрослому не вобьешь.
Ольга Чернова
значит и не пичкайте. . можно попробовать давать в смеси с овощами или фруктами но так чтобы каши было мало а фруктов много.. . может ему вкус не понравился...
Ольга Богатова
ничего страшного... моя до 8 месяцев кашей плевалась... даже не подходи к ней с кашей... гречневую только в 11 месяцев в рот брать стала... постепенно привыкнет и ваш... не беспокойтесь об этом :))) (мы пробовали только домашние каши...)
Если не хочет-не толкайте! он сам выберет время! мой тоже очень долго не ел, да и сейчас когда захочет! А так мы на смеси! Врач сказала, ЧТО до года можно и так! РЕбенка ни чем не заставишь, если он не хочет! А прививать отвращение к еде с детства-НЕ ХО-РО-ШО!
Мой на отрез отказался от покупных каш, хоть я их даже пыталась разводить грудным подогретым молоком... .
Я готовила ему обычные каши сама и взбивала в блэндэре. И вам советую делать тоже самое... Это будет полезнее растворимых пакетированых детских каш...
Я каши детские не покупала, сама все каши перемалывала и варила и по желанию добавляла фрукты и ребёнок с удовольствием ел, а эти детские она отказывалась есть.
варите сами с сахаром и маслом на молоке
мой малыш тоже не ест каши не покупные не те что сама варю, только может съесть немного овсянки на воде, я в блендере измельчаю с бананом
мой раньше (в 4 месяца кашы ел, гречневую, рисовую не любит) , теперь нам 6. Ввели овсяную. Есть каши перестал, плюётся и все. мы ему купили фруктовый пудинг ассорти фирмы Хайнц. ест с удовольствием (туда добавлена рисовая мука) , так что почти как каша. Конечно, основной состав - фрукты. Попробуйте, может, и вам понравится. Кстати, врачи гворят о том, что ребенку до 3-х лет никакой каши не нужно, кроме гречневой, а манка вообще каша БЕСПОЛЕЗНАЯ.
Малыгина Вера
А Вы готовьте сами, и будет с удовольствием кушать. Мой тоже не хотел с магазина, а домашние ест. Я покупала хлопья различные, завариваю, взбиваю на блэндере и ест с удовольствием.
Anna Hovhannisyan
добавляйте по 1 ложечке каши в еду которую он любит, постепенно прибавляя. он привыкнет к вкусу и уже будет кушать
Может, стоит попробовать не покупные, а самой приготовить? Можно добавлять фрукты. моя младшая дочь тоже не очень жаловала покупные каши, а вот домашние ест в удовольствием!
У нас было так же, никакие хитрости не помогли. Только иногда, под настроение, ел котлетки с мясом и молотым вареным рисом (типа ёжиков) . Сейчас ребенку 1,5, каши так и не ест, спасаемся рассыпчатыми рисом и гречей.
у меня две дочки и обе когда были маленькие не ели каши из пакетов, я им перемалывала крупы на кофемолке и варила кашки, ели с удовольствием.
у меня дети тоже не ели эту гадость, я молола рис, гречку, геркулес в кофемолке и варила сама на нормальном свежем молоке с сахаром. вы сами попробуйте эти искуственные каши, а потом нормальную свариную собственными руками вот тогда вы поймёте почему ребёнок не ест эти каши. желаю удачи в кормлении.