Воспитание детей
Как Вам наши сказки детства?
Вспомните, всегда кого то съедают, или глотают..! Например:Семеро козлят, Красная шапочка и т д и т п!!!
Ну это не такие уж и страшные сказки, тем более, что в конце все хорошо. Я вот как-то была с маленьким ребенком (3 года) , и он попросил почитать ему сказку "Мальчик с пальчик", читая эту сказку я пришла в ужас, раньше я эту сказку читала своим детям, так она не была такой ужасной, или я уже не помню? ! Вот там действительно нельзя было вообще выпускать в печать такую книгу. А из сказки "Карлик нос" он взял себе на вооружение такое "сказочное" выражение "....уродливый карлик.... ". Он прекрасно понял куда его можно применить, и когда родители его ругали он всегда отвечал: "А так в книжке написано! " И таких примеров множество!
Какая жизнь - такие и сказки. Не хочешь быть съеденным, но хочешь кушать - учись, сказки научат.
классно! =)
Зато почти все с хорошим окончанием))
Мне нравятся! Сейчас бы перечитала бы все, и мультики пересмотрела бы)))
отличные сказки, многому учат.
Рассказывая, или показывая сказки детям, ненавязчиво помогайте им раскрыть смысл этих сказок. Ведь в сказках, особенно в Русских (только не в современных росиянских) , вложен особый смысл и мораль.
Например Лиса в сказке "колобок" олицетворяет собой хитрость. Подумайте сами, кого же изображают остальные звери в этой сказке )
а вы знаете, что в авторском оригинале "красной шапочки" никаких лесорубов не было и никто их с бабушкой из волка не доставал, и призвана была сказка объяснить, что ничего детям по лесу в одиночестве шляться, это потом уже посчитали конец "жестким" и дописали. так то...