Воспитание детей
Ребенку 2.5 ниче не ест,только сухарики,кашу из пакетиков и все,чтоделать?
нам почти столько же... и тоже ест по капле... я уже смирилась... пробовала Элькаром поить-эффект временный... старайтесь чаще есть при нем: мой иной раз от юбопытства начинает кушать со мной, суп мы всегда едим вместе... предложите порезанный на 4части и присыпанный солью огурчик: малоежки их почему-то любят... побольше гуляйте... а вообще-терпите)... такой вот у Вас (и у меня) малыш... зато стройный!)))
за дверь миледи,
а на кухню мамку,
и ребенку не покупать эту отраву, а наливать борщ и сажать со словами:
не съеш борщ, не получиш сухариков и как съест по ощрять.
и так все меньше и мегньше поощрят пока на нет не сойдет
а на кухню мамку,
и ребенку не покупать эту отраву, а наливать борщ и сажать со словами:
не съеш борщ, не получиш сухариков и как съест по ощрять.
и так все меньше и мегньше поощрят пока на нет не сойдет
мой ребенок ПОНЯТИЯ НЕ МЕЕТ, ЧТО ТАКОЕ КАША ИЗ ПАКЕТИКОВ. Сухарики из 7 своих лет, ел наверное раза 2,я знаю о том, что соль химическая в сухарях этих не выводится из организма, а оседает в нем, забивая печень, сосуды и тд. И вам следовало бы знать. И изначально готовить нормальную еду! для ребенка. Каши, супы и овощи .
Зачем вы даете кашу из пакетиков? Там одна химия, лучше варите сами, намного полезнее. А на одних сухарях можно и ноги протянуть. Готовьте вкусно и оригинально, сейчас много книг, статей в интернете на эту тему, и ребенок все подряд будет есть. Просто вы его избаловали, надо было с рождения приучать все кушать.
да вы что! Потом с желудком что делать будете? насильно кашу, суп!
в этом возрасте дети маленькие тираны... надо исключить ВООБЩЕ сухарики и кашу с пакетов.... что делать.. ну день два он конечно поголодает.. потом будет куча протестов... но все придет в равновесие!... через недельку!
Мой такой же...
Начать готовить
желательно вкусно
желательно вкусно
Отдайте в садик.
не кормите сухариками и не кусочничайте, сразу поест все что угодно
Кормить за общим столом, может что понравится что вы едите.
Видимо вы сами так приучили ребёнка, готовте нормальную еду. . проголодается и поест.
перестать кормить его сухариками и кашей из пакетиков
Вы не волнуйтесь, я имею детский садик и по детям вижу, что у них организм устроен так, что регулирует сколько нужно. А то что пища все время одинаковая это ничего. Организм позже наверстает.
а селёдку с яишнецой
Обязательно перестраивайте ребенка на расписание - это в вашем случае путь к спасению. Узнайте режим в детском саду (если не ходит) . По этому режиму разбудите, приготовьте завтрак (как правило он должен быть калорийным) , попробуйте накормить, отказывается, требует другое Скажите ему, что значит он не очень хочет есть и удалите из-за стола, попросит есть - посадите за стол и кормите (даже хоть с ложки) , откажется - повторите снова эту операцию. Не старашно, если не съест всю порцию, лучше по немногу, но полезное. Сама приучала дочь есть все, что дают таким способом, да, жестко, но теперь ни дома, ни у бабушки, ни в д. саду нет Забот, и она очень редко просит покусочничать и всегда знает, когда она хочет есть. Главное не подкармливать между приемами пищи (в крайнем случае это может быть водичка или кусочек яблока, но не сухарики или конфеты) . И объясняйте ребеночку что полезно есть, а что вредно, если и не поймет и не поддержит, то в голове со временем отложится.
Похожие вопросы
- ребёнку 2.5 года, два раза давала гречневую кашу,и два раза его рвало.Кто нибудь с таким сталкиволся?
- если ребенок 2,5 г. плохо ест, нужно его "выкручивать" (играть, подсовывать пищу, "замаму-запапу")или оставить в покое?
- Ребенок 2,5 года плохо ест. Капризен до нельзя. Будет орать от голода, но есть не будет (сам). Приходится кормить с ложк
- ребёнок 3,5 года не ест кашу
- Ребенок 2,6 года не ест каши...
- Правильно ли я делаю покупая ребенку 2,5 года чипсы, сухарики, жвачки, колбасы, сосиски, пельмени, майонезы ему нравится
- Моему ребёнку 2 года, он уже ест сало, огурчик, шашлыки, а всякие каши, детское питание -все это бред для параноиков
- Мамочки спасайте! Ребенку 2,5 года, наотрез отказался есть каши, йогурты и творог... чем кормить на завтрак?
- может ли у ребенка (2,5)недели появится сыпь на всем теле если мать изпользует антиперспирант, и кормит грудью...
- Мамочки!!! Вот когда ребенок ( 2-3 года) плохо ест - эту тему обсуждали.. . (внутри) +