Воспитание детей
надо ли покупать ребенку прогулочную каляску отдельно, если есть люлька с прогулочным блоком. сейчас нам 9 мес.
Мы перезимовали в трансформере - и тепло, и уютно, и просторно, и надувные колеса по льду и снегу легко катятся, а весной купили трость. В транспорте зимой особо не поездишь, ребенок ведь в верхней одежде, а в транспорте тепло. В лифт втискиваться мы уже научились. Выйти из подъезда и вернуться домой - максимум 20мин, а прогулки длились от 1 до 3 часов, так что уют и комфорт ребенка важнее кратковременных неудобств. Коляску на себе я не таскала, - научилась аккуратно скатывать (завозить) коляску, находясь выше нее на лестнице и, наклонив немного к себе (поставив на 2 колеса) спускать (поднимать) коляску, преодолевая ступеньку за ступенькой. Может, не очень быстро получалось, зато ни мама не надрывалась, ни малыш в колеске не подпрыгивал. А вот трость с маленькими колесиками так спустить (поднять) невозможно, поэтому я носила ее в руках, а малыш топал рядом по лестнице.
Я не покупала. И ребенок прекрасно вырос!
Смотря.... как вы гуляете.... моей доче 2,10....вчера сломалась коляска, прямо-беда.... мы ходим на дальние расстояния гулять и даже в неполные 3года-нам без коляски-не обойтись
если у вас зима на носу, то зачем, колеса тростей всеравно не проедут по сугробам.. на весной летом и покупайте
Если до сих пор есть силы таскать коляску с ребёнком по лестницам или у вас в доме, паче чаяния, есть все условия для нормальной жизни - везде пандусы, грузовой лифт - то можно и обойтись.
Попробуйте сначала свою прогулку, у трансфомеров прогулочный вариант давольно тяжелый получается, зато коляска для зимы теплая и надежная, а на лето можно трость купить легкую, я так и сделаю.
Я куплю только коляску трость-легкая удобная.
трость коляска обязательна! во -первых намного легче, сразу оценишь, намного маневреннее, но обязательное условие- чтобы спинка откидывалась. ребенку необходимо спать. мы ездили на море с такой коляской и гуляли до 12 ночи, катая перед собой коляску, в которой спал малыш. большую коляску я использовала с рождения до 9 месяцев. а трость с 9 месяцев до 2,2 года.
Я покупала на лето, на зим обратно в коляску с большими колесами. На зиму так не стоит, а ближе к лету посмотрите как вам удобнее будет)))
Я думаю, что конечно надо, прогулочная коляска намного легче и для ребёнка обзор больше, не надо экономить на детях
Мы все равно покупали легкую коляску, т. к. хочется на легке гулять, да в транспорте спокойно одной можно проехатся
Зимой трость не нужна. в высокой и болшой коляске теплее и удобнее. а весной уже решишь покупать или нет.