Воспитание детей
Помогите написать заявление директору детсада?
Ребенку 2 года. Полошла очередь в детсад, а уменя еще одна дочка 6 месяцев. педиатр советует пока не отдавать старшую дочку, все болезни пойдут домой, к младшей. Как правильно написать заявление, чем аргументировать? Хотим перенсти очередь, или как правильно говрится, на следующий год. Помогите, кто сталкивался!!!
а мой ребенок не болел когда пошел в сад совсем! Может и ваша малышка не будет болеть? Зря вы отказываетесь от места. А на следующий год, младшему будет 1,5 года, ведь если старший ребенок будет "таскать домой болезни" маленький будет болеть также. Не надо откладывать, лучше пропейте курс витаминов, мажьте носик оксолинкой, больше гуляйте на свежем воздухе, курс Иммунала или других поддерживающий иммунитетпрпаратов подавайте старшей девочке.
Такие вопросы решает не заведующая дет. сада, а РОНО, туда и надо идти, если вдруг решите написать заявление, там дадут образец.
что за глупость, ей богу! а если бы она в школу должна-вы бы тоже возле вашей юбки держали? в саду они развиваются, режим, питание, общение, у вас будет свободное время и тд. А про болезни? ну тогда воопще не выходите на улицу-и в лифте и в подьезде можно заразиться, лично я умудрялась в детстве не ходя в сад, болеть всем подряд, а вот мой сын, ходит с 1,5 лет, и первое время, все нормальные детские болезни были-это нормальное становление иммунитета, и никто от него не заражался, а если она и вдруг заразится, то быстрее вырабатает иммунитет. Я считаю глупостью слушать горе-педиатров, держать ее дома, можно водить и не на полный день, и через день! а вот место просрать запросто! и будете потом платить, как я, 15 тыс, чтобы взяли в сад обратно
приходишь в комиссию и говоришь, чтоб очередь перенесли на будущий год, а если в саду документы уже, то просто забрать их, вам заведующая даст образец заявления - вы и напишите, но в комиссию обязательно идти!
Это вопрос Вы решите только в комиссии где стояли в очереди. Допустим что вы сейчас напишете заявление - но отнести Вы его все равно должны в комиссию, в противном случае вы потеряете очередь и про вас забудут на следующий год. А заявление Вам там помогут составить
Вы зря отказываетесь от места в саду, сейчас очень тяжело туда попасть. Вас могут попросту удалить из очереди, посчитают, что Вы не нуждаетесь в месте. Конечно это зависит от товарищей из департамента образования пойти Вам на уступке или нет. Почему Вы решили что Ваша малышка будет болеть в саду и "таскать домой болезнь"? Ведь с отправлением девочки в сад у Вас появится больше времени, что б уделить внимания младшей. А вообще заведующая не решает такой вопрос, скорей всего Вам нужно обратиться в управление дошкольного образования, где вы стояли на очереди, а там вам помогут сохранить или потерять место.