Воспитание детей

Подскажите, как написать заявление в поликлинику-отказ от прививок и манту? как написать? можно ли от руки?

Мы писали именно от руки. они нам давали их негативный бланк, мы отказались ее подписывать, нам не понравились негативные слова там. они возмущались, но приняли нашу писанину.
Мы писали, что отказываемся и понимаем, что всю ответственность несем мы, а не врачи. Так же писали причину-что считаем, что прививки будут вредны нашим детям .И еще что то писали по поводу того, что мы занимаемся иммунитетом ребенка.
Наташа Грищук
Лучший ответ
От прививок то можно отказаться, ( они обязаны принять отказ) а вот от смертельных болезней, когда они придут, не откажешься.
У нас отказ пишешь прямо в карте ребенка, от руки. Или врач продиктует или сами-я, такая-то отказываюсь от прививок моему ребенку (ФИО), всю ответственность за возможные последствия беру на себя...
Оля !!!!!!
У них есть бланк.
А стоит ли вообще отказываться от прививок?
есть бланк в поликлинике, там выбираете против каких отказываетесь... мы оставили полиемилит - остальное излечимо...
Для взрослых отказов от прививок не существует. Это столбняк с дифтерией. Может освободить ОВВК если рак или беременность. Бронхиальную астму или анафилактический шок прививайте в стационаре. Предвижу вашу благодарность за ответ. АДС это анатоксин. При побочных действиях выпиваете любое спиртное (валерианку на спирту или карвалол, любую борматуху) и через несколько минут в крови анатоксина нет. Я свою дочку обтирала водкой, только так сбила температуру после прививки.
Я, ИВанов Иван Иванович отказываюсь от профилактических прививок моему ребенку Ивановой анне Ивановне.
подпись
число
Нам бланк давали сами в поликлинике.