Воспитание детей

Про подгузники, пелёнки....

Меня что удивляет... ..некоторые против одноразовых подгузников, цитирую: "про памперсы то вам и в роддоме скажут что только на ночь и прогулку. дома не стоит. вы оденьте на себя это дело и походите денек. это ужасно некомфортно. так что не мучайте ребенка." Та же женщина пишет, что пеленала своего ребёнка... Следуя этой логике: если себя запеленать на денёк, нам будет комфортно????Я не думаю, что ребёнку комфортно "арестованным" в пелёнке, особенно в тот момент, когда он описался в ту же пелёнку.
Это давний спор.
Каждый тут стоит на своем.
Я лично советую еще "пеленальщикам" отказаться от стиральных машин, что бы уж точно всех умывать своей работящестью. И еще прокладки выкинуть и начать ватой и марлей пользоваться.
Но это мое мнение. Если спрашивают, я его озвучиваю. А так - дело каждого.
Флюра Низамова
Лучший ответ
согласна с тобой! Люди просто экономят деньги таким образом, а прикрываются тем, что "памперсы -вред"
Дочку перестала пеленать на вторые сутки, когда предки одёжку в роддом передали и подгузники мы носим, но сейчас усиленно приучаемся к горшку.
это все индивидуально. моей дочке нравилось в пеленках. уютнее было. часто не могла заснуть, если не пеленали. а есть детки, кому наоборот.
Людмила Седых согласна с вами мой сам стягивает памперс после прогулки и довольный убегает мы вообще без штанов ходить любим
Хех.... у меня одна знакомая вообще с приветом, до года!!!! всех 4 детей пеленала, говорит, им так нравится...)))))))))
Людмила Седых малыши не могут сказать что им нравится памперсы или пелёнки и приспосабливаются к условиям которые мы создаём
Если уж на то пошло, пеленки-памперсы хрен редьки не слаще. Для детской попы лучше всего свежий возду по максимуму, так нас природа устроила. Правда в квартире это непросто или даже невозможно. И после пеленок и после подгузников у детей бывают дерматиты и опрелости, это ни для кого не секрет.
Я вообще с рождения не пеленала. Всегда ползуночки, кофточки и конечно памперс. Ребёнок спал так как ему удобно, а не как оловянный солдатик....
да тут много бреда на этот счет. и про высаживание на горшок с рождения, и про кормление до 3х лет, и про те же одноразовые подгузники. Пишут какую то ересь.
Очень удобно можно подумать ребенку, чтобы его будили каждый полчаса, если не чаще, чтобы мокрое сменить..
Марина Чудаколова ага-ага...и в эти же полчаса еще и таблицы умножения и Менделеева дитятку вдалбливать, лишним не будет....а то правда у некоторых прям вундеркинды и на горшок с 7 мес просятцА и прям предложениями говорят....
Все дети разные.
Запеленать ребёнка предлагают, чтобы ему стало тепло и тесно, как в утробе матери. Потребность в этом положении отпадает у всех детей по-разному, но у всех довольно быстро, так что спорить тут не о чем. Надо смотреть на малыша: я собиралась пеленать долго, дело не в прямых ногах, как некоторые пишут (вот это уж точно бред) , дело в тепле и спокойствии. Но у сына на этот счёт было своё мнение, ещё в роддоме на вторую ночь он устроил скандал и не успокоился, пока не вытащил из пелёнки кулачок. Так что мы практически с приезда домой - в ползунках, а если и пеленались, то под ручки.
Памперс и пелёнка одновременно - немыслимо! элементарно нечем дышать. Заметьте, никто, как правило, использование этих вещей одновременно и не предлагает. А всё остальное - нормально. У совсем маленького ребёнка кожа может плохо реагировать на бумажный подгузник (у нас так и было, потому и жили в марле, счастливые те люди, которые пишут, что хоть на ночь памперс одевали) . Впрочем, особого дискомфорта я у сына не наблюдала, т. к. меняла одежду своевременно. Сейчас нам пять месяцев, разумеется, уже прекрасно носим памперс, с кожей всё в порядке, я слежу, чтобы его не перегреть в целом, поэтому никакой сопревшей картины, когда меняю памперс, я не наблюдаю. Когда пора будет приучать к горшку, сменим подгузники на обычные трусики. Поскольку малыш уже будет бегать, ему действительно станет некомфортно, но это стимул пересесть на горшок.

Ещё раз повторюсь: все дети разные. И если бы марля, или наоборот бумажный подгузник не приносили бы ожидаемых мамочками положительных плодов, то все бы перешли только на памперсы, или наоборот, только на тканевые подгузники. Жаркие споры по этому вопросу доказывают только жизнеспособность обоих вариантов, а также серьёзную скуку некоторых представителей прекрасного пола, которые вместо того, чтоб заняться собственной жизнью, предпочитают критиковать чужую
Мы с рождения пользуемся памперсами, так что выводу делаю из собственного опыта: ребенок в них довольный, попка сухая. А когда кладу малыша на пеленку голенького проветрится и он пописает на нее, сразу же слезы. По-моему, вполне логично, что писать и какать в пеленку совсем некомфортно, а тем более их раз 10 минимум в день стирать. Так что полностью с вами согласна. И вообще, не зря мы в 21-ом веке живем - зачем отказываться от удобств в пользу "неудобст" прошлых веков?
Елена Соболева
Я вообще неверю тем кто говорит что его ребенку меньше года и у них все суперски с туалетом. Скорей всего они либо стараютса угадать либо со своим пись - пись ка - ка висят над горшком и ребенком по 40 минут. В остальное время он у них также как и все дети писяетса и какаетса.
Кстате, после родов я ходила во взрослом подгузнике ничего ужасно неприятного непочуствовала. Думаю, спеленатой мне былобы неудобней. Но ребенку, думаю и так и так неплохо он еще незнает альтернатив. Это больше вопрос к маме. Есле маме любо постродать во имя ребенка по поводу и без то пусть ссаживает если ей есть еще чем занятса то тогда - памперс. Лично я считаю, что отдахнувшая спокойная мама оно както лучше для ребенка. Но.... как говоритса ...Есть женщины в русских селеньях.... если сил хватает пусть пелинают.
Айгуль Сарсаканова Ну вот пример (женщина перед вами ответила):
"после выписки начала "выписывать "его над тазиком." ...Мда... а толку то??? Он же всё-равно с первого месяца не стал проситься в туалет. :-)) Вот так она и висела над тазиком сутками. И скорее всего в целях экономии, а не воспитания!!!
согласна
мне сказали все наоборот, мы никогда не пеленали, пользуемся пкамперсами, нам 9 мес, на горшок она ни в какую не хочет, значит будем так до 1года и дальше, зачем насиловать себя и ребенка? экономия времени, эмоций. только важно выбрать правельные подгузники, качественные и подоходящие вашему малышу. не рекомендую-мапаня, памперс слип эн плэй. рекомендую: либеро, любые.; памперс-актив беби, нью беби, а для новорожденного-хаггис ультра комфорт.
Анастасия Худорожкова да рано на горшок в девять месяцев, и правильно, что не мучаете
Марина Чудаколова МОЛОДЕЦ....такие правильные подгузники написала....согласна на все 100...и про горшок тоже...только еще хаггис классик нам тоже очень нравятся
мы пеленались только в роддоме.... подгузники носим и сейчас.. нам 1,4 года.... приучать сейчас усиленно к горшку смысла не вижу, т. к. малышка еще не контролирует функции организма.... так когда проветриваем попу-писю если увижу сосредоточенность в лице посажу на горшок... если есть результат то смеемся обе... нет одеваем подгузник.... и дальше познаем мир.... в пределах дозволенного... надеюсь замуж в ПАМПЕРСЕ выходить не будем :)
Я сынка никогда не пеленала. И памперсы не одевала. С рождения одевала ему ползуночки. И после выписки начала "выписывать "его над тазиком. Если писал в ползуночки-сразу же меняла и вытирала салфетками. В 3 месяца он почти не какал в штанишки, а сейчас ему год и 5 мес. Он давно сам просится на горшок. Все довольны.
Щербакова Елена Вы потратили целый год и 5 месяцев чтоб у вас было все хорошо с туалетом. Хотя могли походить до 2 лет без мучений в памперсе и за недельку приучить ребенка к горшку.
Настя Шкерина Ребенку не важно,если там ничего не потеет и не чешется. Лично у нас этим проблемы были. Какой бы качественный крем под подгузник или присыпку я не использовала-все равно сынок переставал беспокоиться только когда памперсы долой. Да и все покраснения сразу проходили. А насчет контроля функции организма-я угадывала только месяцев до 8-9. Потом сынок стал сам показывать на то место, где обычно тазик и говорить а-а,даже если просто пописать хотел. А мамочки которые говорят, что типа дел больше нет и т.д. я вот что скажу-не хочу особо хвастаться, но я экономила себе кучу времени и средств. Прекрасно высыпалась,потому что менять памперсы ночью не надо было-сынок начинает кряхтеть-пыхтеть, встал, над тазичком подержал полминутки, и все, дальше спать. И все дела я успевала дома делать, еще в бассейн ходила и хожу, много играю с сыночком и про себя не забываю. Но конечно, кто хочет торчать целый день за компом вместо того, чтобы ребенка над горшком подержать-пожалуйста!!!
у меня три сына дома одеваем памперсы на ночь или когда гости пелёнками не пользовалась с двух месяцев до двух заворачивала свободно по пояс не стесняла в движениях зато у нас нет проблем с горшком как у детей которые в памперсах постоянно у нас у всех в трудные дни бывают не удобства с памперсами у вас не возникает желания побыстрее избавиться от прокладок? а почему думаете что детям нравится? а летом в жару как они себя чувствовать должны? мама в лёгком сарафане везде поддувает не жарко а её малыш в памперсе жарится и она радостно сообщает что они пятый час гуляют вот это нормально как вы считаете? я не против памперсов но всё хорошо в меру
Инна Сунцова
Айгуль Сарсаканова А с чего вы вообще взяли, что у детей, которые выросли в памперсах, прооблемы с горшком?
Неужели ваш ребёнок стал проситься на горшок с рождения? :-))
я сыну одевала ползунки с марлей сложенной между ножек а в пеленки заворачивала только до половины а сверху была или футболка или кофточка
Alisa Petrosyan
пользуюсь памперсами, постоянно, ни одной опрелости, так и буду до года точно. А вот марлевые подгузники -это оч вредно, там как раз воздух не циркул, а бактерии так и снуют. Памперсы сделаны так что и воздух там, и впитываюсь попка сухая, вообще 3-4 памперса хватает нам на сутки. Короче меньше штуки в месяц даже. При этом и сам счастлив, и ребенок
Лерочк@ 20-К@
щас есть специальный крем прежде чем одеть памперс нужно им помазать а патом от деть его