Воспитание детей
Не знаю. что и делать...Позвонил бывший муж.
Просит отпустить шестилетнюю дочь с ним на турбазу с 31 декабря по 2 января. Едет с коллегами по работе, некоторые семейные, с детьми. А мне очень не хочется отпускать. Во-первых, мало ли напьются (он вообще не алкоголик, но кто ж знает), во-вторых, НГ- семейный праздник, и как-то мне не нравится идея празднования не дома, а с коллективом, в-третих, там будет человек 30 незнакомых людей, как себя будет чувствовать ребенок-неизвестно. А еще мы собрались 2 января в Финляндию, забронировали коттедж, а вдруг она в этой толпе грипп подцепит и заболеет на все выходные? А с другой стороны, получается, я лишаю ребенка общения с отцом. Он имеет на нее такие же права, каки я. Так ведь? Вот что тут делать? Мамы, вы бы отпустили?
с одной стороны, все правильно: лишаете, имеет и т. п. но я, как мать бы не отпустила, перечень причин писать не буду - он такой же как у вас плюс еще 10 можно найти. пусть общается с ребенком где-нибудь поближе к вам, мало ли что. я с ребенком в поликлинику боюсь выйти, подцепить чего-нибудь, а тут так далеко ехать.. . нет, не отпустила бы.
Я бы не отпустила. Корпоративная компания - это вообще не тот способ встречать новый год, когда дети маленькие.
Семейный праздник - и лучше в семье.
Не думай отпускать. Посмотри сколько всяких "НО".
Приедете с каникул - пусть забирает, тогда и повидается.
Зависит от того, как до этого складывались встречи отца с дочерью. если он и раньше брал ее с собой на всякие турбазы, курорты, просто на все выходные, и при этом с ребенком ничего не случилось и ребенок был доволен, то можно отпустить. Заболеть она везде сможет, не только там. Т. е. если у отца уже есть обширный опыт совместных с ребенком корпоративов. Ну а если это его первая инициатива такого рода, то не стоит отпускать. Ведь он и сам не знает, что он там утворит. И уж точно не факт, что ему самому понравится возиться с ребенком, когда другие будут заниматься чем-то более интересным. возможно, он плохо себе представляет такую ситуацию или расчитывает, что там кто-нибудь из чужих жен позаботится о его дочери.
Я бы не отпустила. В толпу незнакомых людей маленького ребенка даже с папой не отпустила-бы.
нет. нечего делать 6-летнему ребенку среди кучи незнакомых людей.
Если возникли сомнения лучше не отпускать. К тому же дочь не будет всю ночь гулять, еще маленькая. Будет шумно, вдруг проснется, испугается.
Я бы тоже не отпустила. НГ - для ребенка должен быть домашним праздником.. . ИМХО, конечно.. . А вообще - дилемма. . Сочувствую.
А только мамы могут в ответах участвовать ?
Спросите у ребёнка, может так решится Ваша проблема.
А насчёт заболеет, я бы сказал что процентов 80 - да.
может он хочет сорвать ..финляндию. . пусть пригласит и тебя... просто так... я бы не отпустила
Анютка Филонова
Приглашает. Но я не хочу проводить с ним время. У меня другая семья.
О!! Это трудный вопрос. Если отец по настоящему отвеоственный, то отпустить можно. если дочь хочет
Меня мама отпускала на НГ к отцу и бывшая жена моего мужа тоже отпускает их дочь к нам. В прошлый новый год мы ее в Москву забирали. Отпустите, если сам ребенок хочет и если папа заботливый и адекватный.
Анютка Филонова
Да если бы домой-так и вопрос бы не стоял.
Согласна с большинством. Не стоит отпускать. Конечно он имеет право на общение с ребенком. Ну вы так и скажите что это семейный праздник и вы приготовили ребенку сюрприз, а он пусть на рождество ее заберет к себе.
я бы не отпустила. Если, конечно, у вас нет какой- нибудь другой компании, где самой можно расслабиться. Но 6 лет- такая крошка!
Я бы не отпустила, потому что при таком раскладе у него не будет возможности уделять достаточно времени дочери, а у нее такой возраст, что глаз да глаз нужен.
Я бы отпустила! Какая разница знакомые, незнакомые люди.... Самое главное что там будет её любимый папа, который позаботится о ней и время она будет проводить с ним! Вообще это здорово, что отец хочет встретить НГ с дочерью.
Да дело не в том что запрещаете, просто поговорите с ним, если он здравый то поймёт что для ребёнка поездка в Финляндию будет намного интересней, а если действительно заболеет. Я думаю не стоит рисковать. А на турбазу они смогут съездить в любой выходной, зима длинная. Да и разнообразие будет, а то всё и сразу.
Не тоит отпускать!
Не важно какие отношения у дочери и отца! С незнакомыми людьми ребеночку будет не очень хорошо!
Я -нет. Маленькая она еще. Было б ей лет 15-понравилось бы, а так... Да и грипп. В нашем городе умерла от него женщина- сгорела за 3 дня. Может, конечно, я просто под впечатлением, но ребенка не отдала
Я пока не мама, но однозначно нет. Здоровый эгоизм)) Что будет с моим праздником без ребенка???