Воспитание детей

у моего ребенка дисбактериоз скажите кто сталкиался с такой проблемой

мы пропили бактериофаг энтерос гель и линекс снача были улучшения потом вылезла снова сыпь что делаь и я незнаю чем корить ребенка отому то врач и ак посадил на диету н дочь не хочет даже есть ее
Вам бы хорошего иммунолога или хотя бы аллерголога. К тому же причиной аллергии могут быть кишечные или печеночные инвазии (аскариды, лямблии и прочие глисты) или слабая печень или дискинезия желчевыводящих путей (тогда помогут желчегонные и гепатопротекторы) . Линекс можно заменить другими пробиотиками - Примадофилус, Симбитер, Хилак, Наринэ, Йогурт.
Валентина Зеленцова
Лучший ответ
Дисбактериоз у каждого второго (если не у всех! ) человека.
Прежде, чем "насаживать" в кишечник бактерии, его нужно почистить. Иначе все это бесполезно. Я лечу детей только клизмами и диетой. Но результат зато виден довольно быстро. Кожа потом тоже очищается.
Линекс хорошо нормализует микрофлору,
смекту, рис отваривать и поить этой водичкой,
Ну что делать.... продолжать лечить живот, соблюдать диету.. . вы уже, видимо, не грудные,
лечение может быть длительным весьма.. . Что тут еще сделаешь???
Гуля Суюшева
вашему ребенку нужен гастроэнтэролог и анализы. самолечением не помочь. мы ездили в институт имени Габричевского. Там все специалисты есть и анализы здать можно. Удачи.
моему ребенку прописывали живые бактерии (молочную кухню)
линекс или другие бактерии
на молочной кухне покупайте обязательно кефир. Мы пили такой черный порошок не помню название его действие подобно таблеткам угля (спросите в аптеке) он выводит все лишнее с организма
во первых линекс идет одна подделка поэтому и не помогло. во вторых лечение дисбактериоза длительное и комплексное. обязательно под контролем анализа кала на дисбактериоз каждые полгода, для выяснения состава кишечной флоры. Нк а диета очень простая - все должно быть свежее и разнообразное, и главное натуральные продукты в домашнем приготовлении.
Бифидум бактерин и лактобактерин можно попить. Ухудшения точно не будет.