Воспитание детей

У ребенка дисбактериоз,как вы с этим боролись?

Врачи конкретно ничего не говорят,ребенку два года,выписали только линекс!Пьем уже почти неделю,но результата никакого,подскажите пожалуйста кто с этим встречался!
Татьяна! Моему сыну, когда ему было 11 месяцев, антибиотиками сильно нарушили среду в кишечнике, дисбактериоз был жутчайший. Пришлось варить ему вегетарианские супчики: суп: вода, рожки, картошка. Или вода, морковка, картошка, капуста. Все супы строго протёртые через ситечко. В результате получалась жиденькая кашица. Более крупные кусочки пищи кишечник не принимал. Перед едой поила его отваром ольховых шишек. Ольховым отваром разбавленным поила вместо чая. Сердце обливалось кровью, потому что рацион уж очень скудный, но я продержалась. Тогда врачи были настоящими и он мне объяснил, что если я не выдержу, и из жалости суну ему что-нибудь вкусненькое, то проблемы с кишечником у него останутся на всю жизнь, и всю оставшуюся жизнь ему придется соблюдать диеты. Такой участи своему сыну я конечно не хотела. Целый месяц протертая пища и ольховый отвар. 2-ой месяц пищу я уже толкла вилкой, т. е. кусочки пищи стали чуть покрупнеее и стала в пищу добалять для вкуса чуть-чуть сливочного масла (настоящего) . Ольховым отваром поить не переставала. На 3-ий месяц стала давать размолотую отварную курицу в курином бульоне и ингридиеты в супе уже не мельчила. Только после всего этого он стал есть нормально. Теперь моему сыну 37 лет и он не знает никаких проблем с кишечником.
Галина Зубарева
Лучший ответ
А с питанием как?
Наталья Сырых
так все и лечатся, чем врач пропишет, бифидумбактерин попробуйте подавать... микрофлору улучшить.... но вот не знаю как они с линексом сочетаются
если это дисбактериоз, его нужно лечить
Аня Павлова
у моего второго ребёнка эта проблема с рождения, сейчас ему11лет. Лечение займёт очень много времени, -не месяц и даже не год! Для начала давайте: 3недели-бифидумбактерин (утром), линекс (в обед), на ночь-хилак-форте. Если у вас дисбактериоз сопровождается поносом, -2-3 раза в день давайте ещё смекту. Обязательно большое кол-во воды (кипячённой, остывшей), следующие 3недели-тоже самое, но бифидумбактерин замените на 3 недели лактобактерином. и можете добавить мезим-форте. Обязательно исключите молоко, кроме козьего., катык, ряженка, кефир в небольших колличествах. Обязательно исключите жирные, острые блюда, солёное в меру. Процесс продолжительный. При приёме антибиотиков усиливается дизбактериоз. Всегда при назначении какого-нибудь лечения, -предупреждайте врача о дизбактериозе! Сдайте анализы, чтобы знать чего именно не хватает вашему ребёнку. Удачи! Мы лечимся11лет, но дизбактериоз2-3раза в год даёт о себе знать. И ещё один нюанс: при длительном дизбактериозе развивается хронический гастрит, и большие проблемы с зубами. Тут корки всякие советуют-Бесполезно! Согласна вреда от них нет, но вы попробуйте заставить ребёнка пить всё это совмещая с обязательными препаратами, -у них и так при дизбактериозе аппетита нет....
У дочки был жутчайший дисбактериоз!
Избавились только тогда, когда на нашем случае в медакадемии защищали докторскую диссертацию. Нам давали живые кефиры - лактокефир и бифидокефир - такие кефиры можно делать самим и пить их нужно постоянно!
С возрастом организм ребенка окрепнет! Поэтому чем старше ребенок, тем реже рецидивы дисбактериоза!
линнекс нужно пить не менее 3-х недель и не один курс.
Мы ходили к гастроэнтерологу, нам выписывали примерно так:
смекта 5 дней (что бы подготовить кишечник к дальнейшему личению) ,
энтерол - всю упаковку (что бы вывести потогенную флору) ,
бифидумбактерин (насыщает кишечник полезной микрофлорой)
линнекс или примадофилос (предпочтительней) 2-3 недели (заставляют кишечник вырабатывать собственную микрофлору)

В общей сложности мы лечили дизбактериоз 2,5 года, вообще, это процесс длительный.
У моего сына в детстве был дисбактериоз и мы его вылечили очень быстро, всего за 3 дня . Есть такое лекарство - БИФИДУМБАКТЕРИН . Это живые молочные бактерии, котоые балансируют работу организма, он продается в аптеке в ампулах, которые разводятся кипяченой (не кипятком) водой и капают ребенку в ротик. Будьте здоровы!
заварите корку гранаты величиной с пятак на 200гр воды
Курс лечения Линексом вроде около месяца. Если пьете Линекс, то бифидумбактерин не нужно, он и так в Линексе присутствует. А почему дисбактериоз, пили антибиотики?
Надо идти сразу к нескольким врачам. Не шутите со здоровьем ребенка.
не занемайтесь самолечением