Воспитание детей

У ребёнка дисбактериоз...

У маляша 7 месяцев дисбактериоз ( с рождения) , по телу высыпает красные шершавые пятна, подскажите чем мазать
Это может быть аллергия. вам к дерматологу
Алия Ахметова
Алия Ахметова
87 050
Лучший ответ
Это не такой диагноз совсем, ну в школе не учили, так к врачу идите к специалисту . Ферментов не хватает у ребёнка, не вырабатываются, бактерии это немного другое . Есть какие то ферменты в таблетках и какие то можно диетой сбалансировать - с дочкой сидели на капустных диетах в период обострений, список запретов был очень большой . Мне помогали процедуры закаливания, разные ванночки с травами, наш диагноз был после всех консультаций - НЕЙРОДЕРМИТ .

СТИРАЛА все - ТОЛЬКО ДЕТСКИМ МЫЛОМ и мыла ребенка только детским мылом . На море или на свежем воздухе - у ребёнка не было высыпаний, сейчас старается ездить отдыхать на море или в бассейне заниматься - когда занималась в бассейне - обострений не было тоже, в деревне купалась и загорала и тоже не было, аллергия только на ЭКОЛОГИЮ внутри города и на синтетику и всякую химию и питание разное не натуральное

именно пятна были МОКНУЩИЕ и на коленках и локтях только и даже спать ребенку не давали - на лице ничего не было
это или стафилококк или дисбактериоз уже спровоцировал пищевую аллергию! вы сдавали кал на анализ? вообще если всё это из за дисбактериоза то врач должна назначить серьёзное лечение! это очень серьёзно! мажьте кремом гистан (если это не дерматит) то крем поможет, и обязательно увлажняйте кожу, увлажняющими кремами
Вера Пшеченко
Вера Пшеченко
89 352
Кто вам поставил такой несуществующий диагноз? ?
Сводите ребенка к дерматологу-может аллергия.
Galusik Мясникова
Galusik Мясникова
74 747
у меня сестра с этим маялись - по всем врачам прошли - сидели на жесткой диете - ничего не обнаружили - возраст 7 лет ребенку - все ест все нормально. А раньше майку чтобы снять в ванной его отмачивали
. .
. .
31 546
Сама врачей не люблю, не то что даже не люблю, трудно найти профессионала. Но надо постараться.. у нас педиатор такая тупорылая... как дурак упрется в свои лекарства, а что не помогает, она как слепая не видет, диагноз поставить не может верно... Искала другого, а до этого маялась полтора месяца. Попробуйте по знакомым найти хорошего аллерголога, проверенного.
дисбактериоз, это когда поносы сменяются запорами, а то что ребенка обсыпает, это дерматит, лечиться диетой мажут кремом детским с добавлением цинковой мази (исключение аллергенов, цитрусовые, красные фрукты и овощи, возможна аллергия даже на молоко) все аллерголог вам подробно расскажет
Анастасия Шпак
Анастасия Шпак
15 540
Зачем вы спрашиваете у прохожих? обратитесь к врачу! вам здесь насоветуют, потом еще от чего-нибудь лечить будете...
Валентина Доронина а если врач тормаз? уже 4 тюбика измазала, что прописывали и результата "0"
сыпь от того, что с кишечником проблемы. можно мазать чем угодно, но сыпь все равно будет появляться. нужно лечить кишечник. восстанавливать микрофлору. и лучше это делать живыми бактериями. я провизор (к сведению)
Валентина Доронина я его сейчас после антибиотиков ( мы болели) кормлю линексом, думаю что после курса линекса пропоить курс бифудума бактерина ?!
скорее стафилокок у вас