Воспитание детей

прыщики у трехнедельного малыша

Это обсолютно нормально. У нас тоже были. Всё лицо усыпало, примерно в месяц и к 2 всё прошло само собой.
Евгения Онищенко
Лучший ответ
а врач что говорит?
може комары накусали? ? Или аллергия??
Н.
Наташа .
видимо потница, не укутывайте слишком, смазывать кремом
Oksana Nikitina
Детские прыщи – одно из самых необъяснимых явлений. Ученые до сих пор не знают ответа на вопрос, почему у новорожденных детей портиться кожа. Некоторые полагают, что гормоны, полученные от матери при рождении, могут стать причиной появления прыщей у ребенка. Другие утверждают, что появление прыщей вызывается медикаментами, принимаемыми матерью в период кормления грудью. К сожалению, на данный момент нет конкретного ответа на вопрос, но существуют способы их лечения и предотвращения их появления.

На сегодняшний день нет ясного объяснения тому, почему у новорожденных развиваются прыщи, но есть несколько способов помочь малышу избавиться от этой проблемы. Удостоверьтесь, что вы используете специальные моющие средства, предназначенные для нежной кожи детей, и тщательно смывайте их с поверхности кожи. Это уменьшит раздражение. В отличие от нашей кожи, кожа ребенка намного чувствительнее к сильным моющим средствам, которые могут только ухудшить состояние кожи или даже вызвать сыпь. Мягко очищайте лицо маленького ребенка от молока или остатков пищи. Точно так же как и у взрослых, детские прыщи не проходят, если их удалять или срывать. Ребенка можно очень легко травмировать, и прыщи – не исключение, поэтому, пожалуйста, не пытайтесь «почистить» лицо своего ребенка самостоятельно. Профилактика – лучшее средство от детских прыщей.

Иногда лучшим способом справиться с прыщами является.. . терпение. Прыщи у новорожденных проходят буквально в течение двух недель, иногда немного дольше. Жизненно важно всегда сохранять лицо ребенка чистым и не использовать увлажняющий крем или какие-либо другие препараты для лечения прыщей, которые вы сами используете. Эти медикаменты слишком сильны и могут вызвать раздражение на коже младенца.

Многие люди начинают сильно волноваться при первом же появлении прыщей или сыпи. Вы даже, наверняка, захотите отвести вашего ребенка к доктору, чтобы вылечить появившиеся прыщи. В действительности же все дело в том, что лечения от прыщей, которое было безопасным для нежной кожи ребенка, не существует.

Если вы следите за чистотой вашего ребенка и стираете постельное белье и одежду должным образом, а состояние все же не улучшилось, то это может быть что-то другое. Существует огромное множество различных типов кожной сыпи, которая чаще всего проявляется у младенцев. Если сыпь не похожа на мелкие прыщи, то лучше, в целях безопасности сходить к доктору и пройти консультацию.

Вы наверняка хотите узнать, как лечить детские прыщи, но единственный путь к их лечению – это терпение и соблюдение чистоты. К тому же лечение детских прыщей на сегодняшний день пока еще невозможно. Появление прыщей, конечно, неприятно, но они пройдут в течение нескольких недель.
возможно просто идет аклимтаизация организма. Скорее всего это жировички. Нам рекомендовали прижигать раствором марганцовки.
Actual Optic