Воспитание детей
малыша прыщиками опсыпало животик и спинку. что это может быть?
Все что угодно может быть! Лучше к педиатру!
искупайте в череде
Как обсыпало то?, конкретней Это может просто потница, а может и краснуха, и ветрянка..
блииииин, бедняжка. А если аллергия? надо в больницу.
Может быть, потничка, аллергия или ветрянка, но в любом случае - к врачу обязательно!
Выясните причину: если ребенок контактировал с больными детьми, то может быть ветрянка, коревая краснуха и др. инфекцияЕсти прыщики чешутся, беспокоят ребенка, есть температура то нужно обратиться к педиатру. может быть потница от жары и духоты. Но лучше не рисковать и вызвать педиатра
мелкие, водянистые и прозрачные - потница, а если они поплотнее и зудят, то это ветрянка.
Может потничка (из-за жары) ? Сколько малышу то?
Скорее всего это аллергия, т. к. для потнички и ветрянки не характерные места (потничка - естественные складки типа шея, подмышки и спинка, а ветрянка чаще начинается с головы и прыщи в неожиданных местах, даже на слизистых глаз, носа и рта и т. п. ) Список аллергенных продуктов писать долго, поищите в инете. У меня доча аллергик, нам врач выписывал антигистаминное лекарство (супрастин, зиртек, финистил -смотря какой возраст ребенка) , мазать прыщи 2 раза в день финистил-гелем, 2-3раза в день пантодермом (иазь пантодерм, продается в аптеке) или кремом "Стоп-диатез" фирмы "Наша мама". Если высыпания сильные, обязательно проконсультируйтесь у врача, хотя бы педиатра. Многие при кожных высыпаниях идут к дерматологу, но ведь кожные высыпания - это сдедствие, надо выявлять причину. Здоровья масику! Да, еще про купания: действительно, можно в череде и ромашке купать, но дело в том, что при аллергии нужно как можно реже мочить, а при потничке можно и пару раз в день. Лучше покажитесь врачу, он точно определит.
ветрянка!
Смотря какие прыщики.. .
Может потница?
Малышь это малышь!!! К доктору"!!на ответах ни кто не чего толком не скажет....
алиргия