Воспитание детей

Незнаю как приучить ребенка кушать самостоятельно?отказываеться есть и все 2 года.

нам скоро шесть и то нет нет он мне говорит мам покорми, а то ручки устали ложку поднять не могу. Так что кормите пока кормиться. До 20лет точно кормить не будете.
Каламкас Аташева
Лучший ответ
Вот у меня все время возникает вопрос - а почему родители все время стараются правдами и неправдами укормить ребенка???? Тем более не страдающего недостатком веса и очень активного?? ?
Положили, посадили, ложку дали.. . через 10 минут вне зависимости от результата - свободна!!!! значит - сыта!!!! И все это без эмоций и комментариев. Мои дети так с полутора лет замечательно ели.
Если она спустя какое-то время говорит о том, что хочет есть, достаете и разогреваете то, что она не поела.... и опять-таки без комментариев. А если опять не поела - придется ей подождать до следущего приема пищи. Разумеется, печенье-конфетки-фруктики надо убрать.
Поверьте, ни один ребенок при наличии пищи с голоду не умер!!! !
Вот такая я "злобная мамаша"!!!!
только своим примером.
как можно такое писать? отдать в интернат!
совсем с мозгами у народа туго
Moldir Maralova
Не кормить самой ни в какую, захочет - сам возьмет ложку и поест, не сегодня, так на следующий день. И ничего страшного - разгрузочный денек не помешает организму.
Кати Вествик
Покормите еще немного, ведь вам это в радость?
Сыну 5, иногда кормлю его с ложечки, когда никто не видит...
Анна Саликова
отдать в ясли или интернат.
Julieta Ekaladze
наверно выпендривается. я своей предлагаю есть, если отказывается - ставлю тарелку на видное место и ухожу. не выплясывать же перед ним и не уговаривать? это же смешно!
Lora Antonishina
Нам 2,7 сама не ест кормим мы, отказывается и все. В сад ходит, там тоже кормят, но хоть стала потихоньку сама интерес к ложке проявлять.
Irina Efimenko
отдать в садикю там всему научат