Воспитание детей
Мамочки и специалисты, помогите!
Два месяца лечим горло 1, 5 годовалому ребенку, в стационаре лечили амоксиклавом от ангины, выписали и вдруг обнаружили пиогенный стрептококк и грибы типа candida во рту, что только не назначали - гексорал, малавит, сода, нистатин, суммамед, анаферон, виферон, ирс-19, бронхомунал...и т.д. и т.п...а воз и ныне там, налет на миндалинах белого цвета остается, подскажите кто что знает про это.
Уже неоднократно отвечала и повторюсь еще раз.
Во-превых конечно к врачу (однозначно к другому, но если нет такой возможности то додалбливайте своего) , а пока врач подбирает варианты лечения - идете в ближайший цветочный магазин и покупаете там розы (хорошо бы мелкоцветные, но если таких нет то подойдут любые кроме темных "бархатных"). Дома обрываете с роз лепестки, споласкиваете их проточной водой, режете полосочками, добавляете сахара вдвое больше чем получилось резанных лепестков и оставляете это все часа на 3 пока не появится сок. А потом варите варенье (3 раза доводите до кипения даете пару секунд "булькнуть" в последний раз добавляете несколько крупинок лимонной кислоты и кипятите секунд 20). Когда остынет обмакивайте пустышку в это варенье и давайте сосать. Перед этим прополоскав ротик. Варенье из лепестков розы очень здорово помогает при таких проблемах с полостью рта, как белый налет, стоматит, молочница, микротрещины и воспаления слизистой оболочки ротовой полости) Именно вареньем из магазинных роз я лечила стоматит своему старшему сынульке 14 лет назад (в якутии зимой с розами тогда была проблема!)
Кандида - это грибок, следствие приема антибиотиков.
Лучше обратиться к иммунологу. Он выпишит лекарства -Бады (обрабатывание горла) Нам помогло и стрептокок уйдет.
У одной знакомой с сыном были такие проблемы. Года два они с этим мучались. Последнее, что я знаю, они делали прижигание жидким азотом. Кажется помогло.. . Но точно не знаю, давно их не встречала
столько всего.. анализы на чувствительность к антибиотикам? полоскания лучше всего календулой. и не надо так перегружать лекарствами.
может просто полоскать фурацилином, а затем мазать горло Лю Голем? Посоветуйтесь с врачем....
Такой маленький. Идите к другим врачам, и не занимайтесь самолечением. Не делайте опытов над ребенком.
Нам врач советовала смывать этот налет питьевой содой. Я на два пальца наматывала стерильную салфетку, смачивала ее в растворе соды (1ст. л. на стакан воды) и сама лезла в рот ребенку и смывала налет. Не очень приятная процедура, но нам помогла.
Попробуйте найти других специалистов в другой поликлинике. Это ненормально такой перечень препаратов для такого маленького ребенка. Проконсультируйтесь с другими врачами. Может болезнь возникла из-за неправильного лечения ангины, или в больнице что-то занесли? И поменьше пичкайте малыша лекарствами.