Воспитание детей

Может такое быть? Мы аллергики ( практически с рождения сидели на сое) сейчас нам почти годик, вчера дала кефир 150 мл..

С соей тоже надо быть осторожными. В 21 веке доказали вред излишнего употребления соевого питания.
Аллергическая реакция может проявиться в течение 2 суток. Подождите немного, завтра повторите эксперимент с кефиром.
Рекомендую вам пройти обследование у иммунолога. Аллергия - внешнее проявление внутренних проблем.
Растите здоровыми!
Анжелла Ст.
Лучший ответ
Эльвина Макарова Иммунолога посещаем каждый месяц. Спасибо за письмо!!!!
Если бы была острая реакция, посинел бы, покрылся сыпью и перестал дышать. Значит кефир давать можно.
*-*kurban*-* Akbota*-*
на кефир аллергии практически не бывает. тем более, что просто молочные продукты--это одно дело, а кисломолочные--совсем другое
** Солнышко**
значит все нормально, но насчет 150вы погорячились, новые продукты следует вводить постепенно, начиная грамм с 20-50
Эльвина Макарова Нет нет, я прекрасно знаю, я до этого давала почучуть, месяц назад где то, но так как нас на сою тоже сыпет, тут фиг разберешь на что аллергия, я вчера дала целое кормление вместо сои, и пока вроде ничего. ТТТ
Есть такое поняние как "пресное молоко" вот у меня аллергия на него, на все кисломолоные продукты нет. Сама аллергик, ребёнок тоже стал высыпать с 5 месяцев, но строгая диета, нам два года, аллергия осталась только на хим продукты типо йогурт в садике съел какой-нить фрутис, где в составе сплошные консерванты. На кефир может и не быть аллергии, а вот у меня аллергия проявляется только на третий день, нажралась, допустим, рыбы или мандаринов через три затруднённое дыхание и вся в коросте. Посмотрите и ещё попробуйте.
На СОЕ???? Да сою детям вообще даватьнельзя! Она прекрасно тормозит развитие и лишает напрочь организм необходимых белков!!!! Опомнитесь!
Эльвина Макарова Вы наверно книжек начитались....соевые смеси предусмотрены для тех у кого аллергия на коровий, козий белок чем вы предлагаете кормить 3 месячного малыша учитывая то, что он искусственник.
реакция может быть как замедленная. так и накопленная, иногда для реакции нужно два-три дня, а иногда аллергия проявляется только после определенного колиичества продукта.. . типа аллергены накапливаются до определенного уровня, а потом бац и высыпаетм.. . думаю через день опять можно дать, а там можно и на совсем перейти. . многие дети аллергию просто перерастают.. . так что это еще не приговор...
извините, а аллергия у вас приобретенная по наследству или нет? Ну например после месяца, трех началась?
Елена Раткина
Эльвина Макарова МЫ с мужем аллергики
нет не всегда на следующий день реакция. Наш дерматолог говорит что через 10 дней все вылезет, но по личному опыту убедилась, что 3 дня и видно есть ли реакция или нет.
на кисломолочные продукты аллергическая реакция исключена, а вот газообразование может ребенка беспокоить
Ольга Фетищева У моего малыша аллергическая реакция на цельное коровье молоко, а вот кефир, йогурт давать можно. Нам аллерголог давал список разрешенных продуктов!
*-*kurban*-* Akbota*-* Как бы не так. Прежде чем написать "исключена" стоит подумать.