Воспитание детей

Вас дети слушаются с первого раза или приходится повторять несколько раз свою просьбу?

Elena Kotenko
Обычная ситуация:
1. Арсений, иди за стол!
2. Арсений, ты слышал что я сказала?? ?
3. Арсений, я сейчас тебя за ухо приведу!
4. Бл.... да ЧТО такое-то!!!! Тут все глухие или ГДЕ???? Я щас еще раз скажу тебе идти за стол!! !
- Бегу, мамочка, не кричи, я ЖЕ НЕ ГЛУХОЙ!!!!
Жанна Куанышева
Лучший ответ
Я читала, что маленькие дети не могут сразу прекратить то, что в данный момент делают (негативное например) - тормоз у них такой. Поэтому они обижаются, если им сразу после первой просьбы перестать дают затрещину.
Лена Потапова
иногда по 50 раз повторять приходится
Со старшей уже проще (7 лет) , если не с первого, то со второго слушается, а младшей (почти 4) - не то что несколько, а много-много раз надо повторить просьбу, у меня иногда нервы не выдерживают, к сожалению.
ам.. .
повторяю, но иногда приходить самой делать.
Ольга Явкина
Дочь была маленькая - слушалась, а сейчас по сто раз могу повторить, бесполезно!
не фига не слушают (((
Когда как, зависит от ситуации..
Таня Абрамова
В основном слушается, но иногда приходится считать до трех, одииииин (многозначительный взгляд) , дваааа (интонация с угрозой) , три - никогда не доходило)))))))
иногда и 15раз не спасают.
сейчас доче 7 лет, чаше всего уже понимает с первого раза, она просто давно знает, что со мной спорить бесполезно.
По разному. Если ребенок устал, он вообще с трудом понимает что от него хотят.
Елена Саввина
смотря как скажешь, если кринешь куда-то вникуда, то дооолгооо еще не допросишься! а если позовёшь и скажешь правильно, то тут же всё сделает))
конечно повторять а иначе жить не интересно
Конечно, не с первого, а иногда и не с 1001-ого) Всё зависит от настроения, особенно, когда маленькие. Старшая сейчас обычно слышит сразу, но так было не всегда) Моё мнение: ребёнок и не должен быть послушным, удобным. Нужно воспитывать те качества, что в жизни дальнейшей ему пригодятся, а не те, что родителям удобны. Все мы родом из детства)
Ирина Дюрич
считаль до трех и до три почти ни когда не доходило. начанала слушаться. теперь ей 12 лет и до сих пор срабатывает
Ольга Баулина
на моего племянника пока не рявкнеш хорошо не отреогирует, хоть 50 раз повтори.
Aсем Калиева
мне кажется, что не один ребенок с первого раза не слушается, а слушается если только просьба его заинтерисует, например, вместо "иди собирай игрушки"," давай наперегонки, кто больше игрушек соберет", если любая просьба будет проходить в таком плане, то ребенок постепенно привыкнет и начнет слушать вас, а вдруг за просьбой, скрывается что то интересное, и главное не зацикливаться на промахах ребенка, а хвалить за его достежения!!!
старшему 20лет одного раза хватит а младшей 12, пять раз надо повторить.