Воспитание детей
Почему 20-летний парень не стремится к самостоятельности и как это исправить? Сколько можно сидеть возле маминой юбки???
Мужики птицы гордые, пока не пнешь не полетят!
Всё дело в имени, какое ему дали родители. Очевидно что в его имени слабая ДАРМА и она не может пересилить КАРМУ и он вынужден всю жизнь идти в её колее. И никакие усилия тут не помогут, хотя есть одно средство. но рассказывать просто лень.
жените его, пусть будет другая нянька уже
Потому, что парни позже взрослеют. Ему хорошо так и все устраивает.
ну, так дайте же ему эту самостоятельность! Отведите полку в холодильнике, пусть сам закупает себе продукты на свои деньги, таз для стирки носков дайте... пусть для начала начнёт полностью себя обслуживать, не покупайте ему ничего просто так, сам пусть себя кормит и одевает.
Это исправить легко. Надо его отселить от мамы.
Арендовать квартиру и поселить одного.
Ему даже понравится жить одному и жить без контроля, свободно.
Просто ему удобно возле мамы, менять особо ничего не хочется, вот и все.
Как появится девушка, так я думаю он и сам задумается об этом.
Арендовать квартиру и поселить одного.
Зачем и куда вы хотите его выгнать от своей юбки?
Думаю, просто дать ему понять, деньги кончились и теперь ему надо помочь семье..
денег ему не давайте и дело с концом. Мне вот перестали давать бабло, я сразу ответственным сделался и самостоятельным.
Боюсь этого уже не исправить. Есть такая категория парней которые и до пенсии будут с мамой жить .Такие если и женятся то жену к маме ведут чтобы от мамы никуда .Как мама скажет так и будет. А для мамы все потенциальные невесты будут представлять угрозу её собственническому отношению. Мама зациклена на сыне поэтому и не даёт ему самостоятельности а может он и сам не хочет---так воспитали
Почаще повышайте ему самооценку и говорите ему .что он взрослый и самостоятельный, но не в поучительной форме, а так, чтобы он стал сам этим гордиться и пользоваться. Лишняя самостоятельность не всегда в пользу. Не гоните его, он сам решит, когда стать самостоятельным.
Психическое развитие мужчины заторможено года на три относительно женского. Серьезного восприятие мира и понимания среднестатистический мужчина, достигает к тридцати годам. Так, что запаситесь терпением)))
Пока вам самой не надоест!!!
Плохо воспитывали наверно, не приучали к труду. Наверно не знаком человек с понятием "ОТВЕТСТВЕННОСТЬ"
а в армии он был? обычно там ребята взрослеют.