Воспитание детей
А вы пюрешки и соки покупаетет или делаете сами своим карапузам?
если покупаете то какой фирмы?
Сама делала и делаю. Также сама делаю творожки. Не покупала никогда, ни старшим детям, ни младшему.
Мы попробовали 3 вида пюрешек ХиПП, выплюнули. Делали сами.
соки делала сама, пюре чаще покупала, а некоторые тоже сама, ели бабушкино лукошко, фрутоняню
Мы делали часть сами, часть (фруктовые пюре) покупали, фирму не помню, наши, из Азова
Ничего не покупала... Сын женится, будут внучата ...сноху убью, если будет в баночках покупать... Приятельница (да и я для ее малыша ) фруто няню покупала.
Ольга Ola.koneva
А Вы не считаете, что сноха сама вправе решать чем и как кормить своего ребёнка?
Людмила Кобзева
терпеть не могу таких родственников которые навязывают своё мнение
В сезон овощей и фруктов лучше сделать самим, а зимой лучше купить готовые, т. к. туда хотя бы искусственно витамины и полезные вещ-ва добавляют. Покупали "Фрутоняню","бабушкино лукошко",импортные не очень хорошего качества.
Не покупаю! ! Купила блендер и соковыжималку и делаю все сама!!!
Я покупаю. Свекровь уже несколько раз закидывала удочку насчёт того, чтобы делать пюре самой в пароварке - но я категорически отказываюсь, вот такая я нерадивая мама. Честно говоря, просто не вижу разницы. Есть люди - и я их очень уважаю - которые и для себя делают домашний йогурт, выпекают хлеб и т. п. , но я и так-то плиту ненавижу, а если б такие вещи делала, лучше б вообще есть перестала)))) )
Сужу по брату и сестре (они малыши ещё). Меня, разумеется, растили на домашних пюрешках; они не знали ничего кроме баночек. И вот не могу сказать, что я в чём-то здоровее или развитее их.
Вот, оправдалась =))))) видно совесть мучает всё-таки))) ) Пюре и соки покупаю Гербер, ФрутоНяню и Хайнц
И покупали, и делали
Я пюре делаю сама, делаю компотик, а фрукты, например, яблочки мой с 5ти месяцев сам грызёт. Зачем покупать сок который стоит у нас на украине на 1раз больше 1$(ну муж покупал пару раз, он, правда, для ребёнка всё самое дорогое берёт) . Бывало не успевала пюре купить, давала баночное - Humana, мой лично всё ест, даже свежую цветную капусту
Я пока покупаю дочке и сок и пюрешки. Сок обычно агуша или фруто няня, а пюрешки гербер, хипп, бабушкино лукошко. Может скоро и сама начну пюрешки готовить, а пока мне так удобнее)))
ФрутоНяню покупаю. И соки и пюре.
Я своим покупала. Самое хорошее - это "ГЕРБЕР" и наши "ТЁМА" и "ФРУТО НЯНЯ". Смотрите на упаковку, чтобы не было крахмала от него колики могут быть ("АГУША","ХИПП","САМПЕР"). Сок покупайте обязательно в стекле.
Людмила Кобзева
вот и мне советовали если покупать то Гербер, т.к. эти пюре без лишних добавок
Людмила Зайцева
Оно действительно лучшее! Только Вы о вкусе незаморачивайтесь. Смотрите чтобы небыло никаких высыпаний на коже(обычно на лиц и попе) и со стулом небыло никаких проблем.
Мои малыши категорически отказывались есть магазинские пюре, хоть овощные, хоть мясные, хоть фруктовые так что все пюре делала сам в блендере или на пластмассовой терке. Мясо двала в виде фарша курицу плохо ели, хорошо ели языки и куринную печенку очень любят оладушки из печени. Свинину не давала только телятину. Соки через соковыжималку, или варила компот из яблок и груш, банан просто терла ложечкой. Так что дерзайте и если ваш малыш ест из магазина пюре это здорово и намного удобней когда гуляешь или ходишь в гости. Здоровья вам и вашему малышу!