Воспитание детей

что думаете по поводу отдыха с 5-месячным ребенком в подмосковном доме отдыха?

у кого был подобный опыт, какие сложности подстерегают? заезд на 10 дней в январе-феврале, номера - 2 комнаты, достаточно тепло (в прошлом году ездили), ванная очень даже приличная, есть холодильник. ребенок на ГВ.
Думаю: отличная идея! И не так страшен чёрт.. . мы с двухмесячным малышом прекрасно провели больше двух недель на даче - а это Вам не пансионат, там и воды-то горячей не было, а вместо центрального отопления - обогреватели (пришлось прервать один раз отдых на пару дней, когда в посёлке отключили электричество) . Вместо ванночки - тазик (впрочем, если позволяют размеры автомобиля, почему бы и ванночку не взять) ; над кроваткой мы вообще не задумывались, малыш спал с нами. И совершенно, кстати, не привык к этому: вернулись домой - и он снова спит у себя в кроватке.

Брать: тёплые вещи (не меньше трёх смен, даже если всего на пару дней; малыш в любой момент может вспотеть и надо будет его переодевать, это же не дом, где Вы всегда знаете, как точно одеть ребёнка дома и на улице) , лёгких вещей тоже три-четыре комплекта будет достаточно. Смесь и бутылочки - обязательно, даже если кормите только грудью! не дай Бог что, где там будете искать? Даже если дома держите в марле или в трусиках - с собой обязательно памперсы, незачем создавать дополнительные сложности. Чистые пелёночки - это Вы без проблем поспите на "казённом" белье, а малышу лучше постелить домашнее. Два одеяла - шерстяное и байковое. Дождевик на коляску - чтоб не промокнуть, когда пойдёт снег. Любимые игрушки, конечно. Пару полотенец. Обязательно что-нибудь от животика - может растрясти в дороге. Аптечку - включая кремы от обморожения и "спасатели" от ранок. Конечно, всевозможные салфетки, присыпки и ватные диски. Травки для купания - в чём купаете. Да пожалуй что и всё.

Я собиралась так: за несколько дней до поездки начала записывать с утра до вечера, чем я пользуюсь в уходе за ребёнком. Это позволило мне, например, не забыть кипятильник, ёршик для бутылочек и москитную сетку. У Вас наверняка найдутся свои мелочи. Удачного отдыха!
Наталия Логунова
Наталия Логунова
19 706
Лучший ответ
Думаю, что такой отдых пойдет на пользу и семье в целом, и крошке в частности. Приятного отдыха!
KA
Kurmangali Aigan
59 894
все бы ничего, но время самое не подхолящее один сопливый соседс которым вы пересечетесь в столовой и у вас на руках будет больной ребенок
У меня подружка дочку месячной или 2ух месячной возила на дачу и все ОК.
Вера Маньшина
Вера Маньшина
62 175
Если там недалеко до цивилизации (не дай бог чего случится) , то я запросто бы поехала :) МЫ ездили в гости, к огда ребенку было месяца 3-4... Все прошло вполне нормально, только отдыха у меня все равно нормального не вышло)))
я думаю, что это не отдых)
Не хорошая идея если конечно вы не собираетесь детенка с няней посилить в отдельный номер? Судя по всему не собираетесь! А отдахнуть точно не получится т. к многие дети плохо приспосабливаются к незнакомым помещениям. Да еще и ипедемия гриппа личноя бы не стала рисковать здоровьем малыша. Но это Я, а вы постыпайте как хотите.
Elen Валова
Elen Валова
17 068
я бы не решилась.
Я думаю что если хочется, а мне кажется что вам хочется поехать, то НАНО ЕХАТЬ. Но я б лучше поехала в конце весны
Анаргуль Омарова к сожалению, заезд только зимой. а поехать и хочется, и колется!
да нормально если на груди .Ребенок может переживать. Я свою в 2 недели в деревню привезла-она нервничала не спала потом привыкла. Их запахи другие пугают
Елена Мамаева
Елена Мамаева
3 736
У меня подруга с тремя детьми на море на Украину поехала, мальчишкам 5 и 6 лет, а дочке месяц, замечательно отдохнули. Мы с двухлетней дочкой на 3-х морях этим летом побывали. Если ребенок крепкий и проблем со здоровьем нет, то вперед! Хорошего отдыха вам и вашему малышу!!!
КС
Клк Собаки
1 973
это не отдых. у меня тоже маленький ребенок. было много попыток отдохнуть в дали от дома, но никакого отдыха неполучалось. прежде всего нужно думать о ребенке, а не о том как папа проведет время катаясь на лыжах.
T:
Tasha :))
1 418
Анаргуль Омарова а в чем была проблема? ребенок отказался от груди? перестал спать? заболел кишечной инфекцией или ОРВИ? чего мне надо бояться? я и хочу узнать это! с другой стороны, надо наверно попробовать, будет совсем плохо - собрался и уехал. а про мужа не хочу забывать, он у меня молодчина, ему тоже надо немного отвлечься.
Я ездила летом прадво в пансионат, с полугодовалым ребёнком, да вещей очень много пришлось брать, но в целом всё прошло ок)) )
удачного отдыха, вам и вашему чаду :)
Анаргуль Омарова а кроватка там была? или свою брали?