Воспитание детей

Как объяснить 3х летней девочке, что нет у нас папы?

Cимон Алла
а на фига? что значит нет папы? святой дух посетил тебя? Или ты дала обет безбрачия и ушла в монастырь, что больше никогда не свяжешь свою жизнь ни с одним мужчиной? Собралась травмировать ребенка?
Gulnur Ergazieva
Лучший ответ
Cимон Алла Да не святой дух, только у нашего папы проблемы с алкоголем поэтому и развелись, и мне 33 года, какой уже второй замуж
так и сказать. у кого то есть, а у кого то нет-зато у нас есть.... и преимущества ваши
Offended Life
так прямо и объясните, что существуют разные семьи, а вас сеьмя маленькая вы и дочка.... так сложилось, у взрослых бывает так.... но ничего в этом страшного нет, вы ее любите очень сильно и за маму и за папу, и желаете счастья!
Bonu Akhrorkhodjaeva
Учитесь объяснятся сами со своим ребёнком. Только Вы его знаете хорошо. Все вопросы у неё впереди, готовьтесь заранее.
У нас пока нет папы, но он обязательно будет если мы будем просить папу у Боженьки, Он всем помогает и нам папу благочестивого даст, многим дал и нам даст. Давай будем молиться об этом и в Храм сходим и иконы купим и будем ждать!!! По вере вашей да будет вам С БОГОМ!!! Не тот родитель кто родил, а тот кто воспитал!!!
Aisulu Esengeldinova
Я объяснила, что мы расстались и моя дочь восприняла это нормально! Ей было 2,5 года.
Смотря куда папа делся и какое время назад.
Cимон Алла Папа делся 2 года назад, к себе и к нам не появляется хотя ему никогда не запрещали видеться с дочей
Наталья Шибкова Так и объяснить, что папа ушёл, улетел или как там ещё, но ни в коем случае не говорить, что его нету вообще. Иначе, когда она вырастет и они встретятся, будет очень весело и вы узнаете о себе много нового.
Папа, то у Вас есть, но он с мамой не может жить вместе. Скажите, что Вам тесно, как куклам у нее на кроватке. Кукол рассаживают отдельно взрослые живут отдельно.
Вера Дунаева
так и скажите, что он ушел жить к другим людям. Не заостряйте на этом внимание
Юлия