Воспитание детей

Нормально ли то, что 3х летняя девочка говорит бл**ь? Как ей объяснить, что мат говорить нельзя?

Это случилось на празднике одном... И кто то сказал это слово, а девочка стала повторять : "Бл***, *****" и так, пока она не ушла...
Анна А***ва
Вполне нормально, так как 3 летний ребёнок не понимает значение этого слова. Просто для него оно показалось новым, вот и повторил. Скажите ему что это плохое слово и повторять его не надо. И не заостряйте на этих словах его внимание. подрастёт поймёт что это плохое слово и не будет повторять.
Елена Морозова
Лучший ответ
Для трехлетки это абсолютно нормально, особенно если окружающие обращают на это внимание. Как только начнете игнорировать, так сразу ей это надоест, ибо не будет смысла, раз это уже никому не интересно.
Мария Дымова
Один раз строго объяснить, что "это плохое слово, его говорить не надо", а дальше разве что хмуриться и серьёзно смотреть на неё, если скажет (и игру прекращать, если в тот момент с ней играете)
Не обращать внимания. Постараться, чтобы она это слово больше не слышала. Скоро забудет. Начнете объяснять. Запомнит.
Танка ////////////
Нормально, конечно.
не заостряйте внимание и она забудет. иначе никак. и дома не употребляйте. лет в 5 можно будет обьяснить запретить наказать и так далее. но не сейчас.
По губам помогает моментально.
Марина Навоева
наказать рукоприкладством плохо, просто не обращать внимание, ребенок сам (а) забудет
Не надо ей ничего про мат объяснять, она не в курсе, что это. От долбо.. ов дальше держать, которые это при детях говорят, и будет Ок. Забудет, не привлекать внимания, заменить похожим, сказать, что надо так.
Dinara Moser/ Tukubaeva
Просто НЕ обращать внимания: поиграется с новым словом, но не слыша его постоянного повторения, - забудет.
Lora Давыгора
Пример не подавать, вот и все. Такому маленькому ребенку все новое интересно. Понравилось слово, вот и повторяет. Если такие слова ребенок слышит очень редко, то и забудет. А так, конечно, объяснять, что хорошие девочки так не говорят. Ну и хорошие мамы, папы и тети, дяди тоже)
Ирина Музыка
леща.. .работает метод с 1го раза
Анна Усовский
Ирина Музыка Взрослрму, ребенок то при чем
Сказать, что это плохое слово. И если будет повторять, то по попе шлепать.
Как это нельзя если можно...?" нельзя" глупое слово, и не работает в основном
Скажите что это некрасиво, что о ней плохо подумают и. т. д
Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии (онанисты), ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют. (Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла).
объясните ей, что если не прекратит, то попадет в ад и ее душа будет ГОРЕТЬ ВЕЧНО ПОДВЕРГАЯСЬ ЧУДОВИЩНЫМ МУКАМ. Отдайте ее в православную школу.
Нормально, что в этом такого? Все же люди матерятся
Варвара