Воспитание детей
Не лукавят ли те, кто говорят, что любят обоих детей одинаково?
Вот я ни одного такого случая (одинаковой любви) не знаю. Почему так?
Любовь -- она и есть любовь. Как можно любить по разному. Просто дети все разные и относишься по разному, к каждому свой подход. А любишь всех одинаково крепко, готов за них жизнь отдать.
Я люблю по-разному детей.. . но кого больше - сказать не могу, просто к ним разное отношение, это все равно что спросить - что вкуснее, яблоко или шоколад, или какой цвет красивее - синий или зеленый...
любят всегда одинаково, просто относятся по разному
я не лукавлю :-)
Лукавят :) Каждый ребенок достается разной ценой. И тот, что подороже достался, тот и любимей.
Anna Bashnaeva
Это Вы про мать...А отец как выбирает "любимого"?:)
У нас четверо-и я не могу сказать, что кого-то люблю больше. Младшим немного больше времени, потому что они еще не самостоятельные. Зато со старшими ходим по магазинам и общаемся на равных.
Честное слово- люблю всех детей и не скажу что одного больше. Хотя у нас 3 мальчика и одна девочка (младшая).
Anna Bashnaeva
И спрашиваете со всех детей одинаково?Лучший кусочек кому достается?:)
а чем вы меряете - одинаково или нет?
Anna Bashnaeva
Ну, меня ,например, мама больше любила.Сестру -отец.Я не говорю о материальном...Об отношении.Кого то больше жалеют, кому то больше прощают и т.д.
конечно не одинаково! как можно одинаково любить сына и дочь? старшего и младшего? тихого и непоседу?
но это не значит, что одного любят больше, а другого меньше.. . просто по-разному.
хотя у некоторых действительно так бывает - один ребенок - свет в окошке, а другой как-будто лишний.. . все людиразные.. .
а на этот вопрос вы сами не ответите до тех пор, пока не родите второго ребенка )))
Anna Bashnaeva
Нет, я лучше просто советы бывалых послушаю))))
и я не знаю.... всегда кого то любят чуть больше
дочу маленькую с оттенком нежности, заботы, ласки))) а большеньких просто за то что они есть. Но всех ЛЮБЛЮ)))
у вас видимо нет двоих детей
Anna Bashnaeva
Есть.Один.
Глупости! Моя мама нас с братом любила одинаково!
Я раньше тоже считала что мама сестру больше любила, а когда родила второго поняла что такого не может быть. Я своих одинаково люблю хотя может и кому то покажеться что младшего (старшего) сильнее. Но я то знаю что я их люблю одинаково
Своей дочери объяснила так: младшего не больше любят и не больше балуют, просто, когда появляется второй ребенок у родителей (у семьи) гораздо больше возможностей дать что-то детям. Когда мы с мужем поженились, у нас ничего не было, начинали с нуля. А когда родился второй наша семья уже обросла жирком.
У меня сын и дочка! И обоих люблю ОДИНАКОВО!! Только дочке уделяю больше внимания, потому что она маленькая!!! И не понимаю, как можно любить одного ребенка больше, другого меньше!!!!
Если в семье мальчик и девочка то девочку мать любит конечно сильнее сына.
Anna Bashnaeva
А если два мальчика или две девочки?
У меня один. Но думаю, не лукавят.
Я не могу сказать, какую дочку я люблю больше. Люблю их, конечно, по-разному, т. к. одна уже школьница, а другая совсем малышка. Но вот кого больше... даже мысли такой не было. Просто ОЧЕНЬ люблю своих девченок))))
Лукавят, ой лукавят. Да просто невозможно любить разных людей одинаково
Детки, как правило, нууу очень разные..
НЕТ НЕ ЛУКАВЯТ! У меня трое и всех люблю одинаково . Вообще вопрос какай-то идиотский . Как можно своих детей делить?
Anna Bashnaeva
Вообще то...если у Вас не так, это не значит, что кругом одни идиоты.Вы в Антарктиде были?И тем не менее она есть.
странно, но люблю обоих одинаково
Всех троих люблю одинаково. Просто с сыном построже, т. к мальчик, а младшую больше балуешь, т. к. маленькая.
не возможно любить равномерно двоих детей, когото всегда любишь больше
Anna Bashnaeva
Так объясните хоть Вы...почему?Как это получается?От чего зависит?
беспомощность младшего ребенка